ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детская аптечка » Прививки


Прививки

Сообщений 1 страница 50 из 108

1

Ставите ли вы все "обязательные" прививки? Как детки их переносят? Спрашиваете ли у врача, какую именно вакцину будут ставить? Все ли вовремя ставите?
есть такой календарик прививок:

Календарь прививок (дети до 1 года)
ВОЗРАСТ                 ВАКЦИНА
Первые 12 часов   Вирусный гепатит B.
3-7 день                 Туберкулез.
1 месяц                 Вирусный гепатит B.
3 месяца                 Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит.
4,5 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит.
6 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит. Вирусный гепатит B.

Календарь прививок (детям от 1 года)
ВОЗРАСТ      ВАКЦИНА
12 месяцев Корь, краснуха, эпидемический паротит
18 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит
20 месяцев Полиомиелит
6 лет               Корь, краснуха, эпидемический паротит
7 лет               Туберкулез. Вирусный гепатит B (ранее не привитые).
13 лет               Краснуха (девочки). Вирусный гепатит B (ранее не привитые).
14 лет               Дифтерия, столбняк, полиомиелит. Туберкулез (не привитым в 7 лет).


Теги: прививки,лекарства,здоровье

2

Ставили все по плану... но вот от очередной АКДС+полиомиелит, которую доолжны были поставить в декабре, написала отказ до января. Не уверена я, что мой ребенок, болеющий каждые три недели, нормально "переварит" такую серьезную прививку, тем более что у него на предыдущие АКДС реакция была... А врачам лишь бы все по плану поставить, они там сильно и не смотрят чего да как...

3

А я что-то не припомню, чтобы нам предлагали в саду в 1,5 года ставить...надо будет спросить. И вообще, у неё на прививки никакой реакции не бывает...Один раз только месяца в 3 место укола покраснело и опухло! Но быстро прошло.. Это нормально? или значит, что имунитет слабый?

4

Прививки ставим, и от них не куда не денешься они в обязаловке, только от гриппа мы не когда не ставили.

5

а нам 20 мес не ставили?! а насчет прививки от гриппа я категорически против!!!!!!

6

Нашему малышу пока поставили 2 АКДС: на 1 темпереатура была один вечер 38,3, на вторую ничего не было. Старшему от гриппа никогда не ставила. А когда был маленький что то и не помню чтоб реакция на прививки была.

7

до года все проставили на ура, никакой реакции, не смотря на то что ребенок с сильной аллергией на все что можно, у нас замечательный врач-Строева, я думаю от  её опыта много зависит.

8

Ольгаб написал(а):

Прививки ставим, и от них не куда не денешься они в обязаловке

Чойто?!

Не в обязаловке они. Хочешь - ставь, хочешь - не ставь, или на потом отложи. Перед каждой прививкой дают бумагу - либо соглашаешься, либо отказ пишешь. Я, допустим, не хочу, чтобы моему ребенку ставили вакцины российского производства, но у меня нет выбора, потому что в нашем городе по большей части только такие. А вот в Красноярске есть выбор - там можно ездить в центр спид и платно ставить импортные вакцины, они переносятся лучше. Мне на дитё денег не жалко. Обговариваешь с педиатром сроки очередной прививки с разбегом по времени в 2-3 недели - и вперед! :)

Отредактировано Knopochka (18.01.2011 11:31)

9

А мы отказались от прививки гепатита еще в роддоме. Будем ставить ближе к школе. Я рожал просто в другом городе (в Оренбурге) и еще у меня мама педиатр (по ее совету отказались) , так там уже многие переносят прививку от  гепатита на поздний срок. 
Но как мы сюда приехали меня прямо ЗАДОЛБАЛИ местные врачи! Все на комиссии вызывали, внушали что прививка нужна, я отказ уже раз 5 писала. Вроде и отказаться можно, но достанут, что поставишь чтобы отстали.

10

Knopochka написал(а):

А вот в Красноярске есть выбор - там можно ездить в центр спид и платно ставить импортные вакцины, они переносятся лучше.

Да, кстати, может поэтому у нас реакции не было на прививки...

11

koltunchik
Скажите, а остальные прививки  (АКДС, БЦЖ) ставили по установленному графику?

12

Кате_рина
Да, остальные как положено ставили. Вот  прививку от  гепатита сделали первую в 2 года, реакция была сильная, температура за 39, в общем отказались снова и будем прививку от гепатита  ставить позже, может к школе...

13

По поводу прививки от гепатита. В настоящее время по руководству Минздравсоцразвития новорожденных от гепатита В будут прививать только тех малышей, чьи матери находятся в "группе риска". 
У новорожденных в тот период, когда им делают 1 прививку от гепатита еще не сформирован гуморальный ответ иммунитета, и получается, что никакой иммунной реакции на введение вакцины не происходит :sceptic:   Вот  Минздрав и ввел наконец-то такое постановление, в виду того что исследования не подтвердили целесообразность массовой вакцинации новорожденных против гепатита В. Ура, товарищи  :flag:

Отредактировано Лейсян (21.06.2011 19:05)

14

Лейсян
Ну хоть какое то просветление в минздраве по поводу прививок.
Я помню лежала в палате с блатной мамочкой, когда её спросили будем ставить прививку или нет, она подняла на уши всех знакомых врачей кто то советовал ставить кто то говорил что не ставить младенцу в общем она была в жуткой растерянности т.к не могла определиться поставить или нет, я тогда думала ну как можно так переживать из за прививки, а позже сама столкнулась с тем что моему ребенку поставили плановую прививку не смотря на то что у нее было обострение аллергии(горя хлебнули) вот тогда то мне пришлось перелопатить кучу информации о прививках что творилось в моем мозгу трудно описать. Разговаривала с разными врачами на эту тему есть разногласия.

15

Лейсян написал(а):

от гепатита В будут прививать только тех малышей, чьи матери находятся в "группе риска".

Ну наконец-то!!!!
Раньше так и было, пока фонд "Вишневская – Ростропович" не начал везде ее толкать. С одной стороны благое дело делали, с другой стороны деньги отмывали.

16

Из необязательных прививок я решила прививать ребенка от клещевого энцефалита и папиломовирусной инфекции. От клещевого энцефалита с 3 лет. А от папиломовирусной (ваксина Gardasil) с 11-12 лет, эта вакцина позволяет выработать иммунитет к высокоонкогенным видам ВПЧ, и предупреждает в дальнейшем риск возникновения рака шейка матки. Данный вирус широко распространен, основной путь передачи - половой. Сейчас обсуждается ввести эту вакцину в обязательный перечень, возможно когда моя дочь дорастет до этого возраста, она и будет обязательна (надеюсь на это). А так она очень дорогая, но это того стоит.

Отредактировано Лейсян (21.06.2011 18:54)

17

Лейсян
от клещевого энцефалита тоже буду. А пока страховку оформили...

18

Девочки, а вы даёте согласие на прививку в детском садике от гриппа?

19

Мамочка Веронички
я категорично НЕТ!

20

Yul'chik
а чем обосновываете своё решение?

21

Yul'chik написал(а):

я категорично НЕТ!

И Я НЕТ.

22

Мамочка Веронички
я всегда отказываюсь, и ттт мы очень редко болеем на самом деле. Стараюсь при первых признаках простуды сразу какой нить сиропчик подавать и капельки покапаем..
Мы ни разу не ставили. Ни сама не ставлю ни ребенку, я себе то боюсь прививки ставить...

23

Я тоже против привики от гриппа. Мы росли и в наше время никаких прививок не ставили. Да и такого разнообразия гриппа не было. У меня знакомая говорит, что даже сами медики отказываются от такой прививки. Я не вижу никакой необходимости в этой вакцине.

24

Мы тоже отказываемся. Так как в студенчестве к нам в общагу приехали медики, предложили привиться, ну и мы все толпой,  за компанию, пошли. Девочки, как я заболела в ту зиму - вспомнить страшно! Грипп был с такими осложнениями! В жизни так не грипповала, как тогда после прививки!

25

у меня мама в садике медиком работает, и говорит, что не надо ставить, т.к. вакцины сейчас не понятно какого качества, и защищают от одного вида гриппа, а заболеть можно совсем другим видом. Тоже воздержимся от прививок.

26

Я своим детям всегда делаю прививку от гриппа, однажды (в 2 годика) мы переболели гриппом... это был кошмар! С тех пор... лучше прививка... и слава Богу... тюфу-тьфу-тьфу

27

Ой, девочки, сейчас у меня "дилемма", ставить обязательные прививки ребенку или нет. Мы еще ни одной не ставили. Врач спрашивает, думаем мы или нет над этим вопросом, а то им план надо составлять.
Читала книгу Коток А. "Прививки в вопросах и ответах", смотрела семинар вирусолога Червонской Г. от такой информации аж мороз по коже o.O  и мысли сразу конечно нет прививкам. Потом почитала Комаровского (педиатр) с его взглядом на прививки... вроде не так все и страшно.

Врач участковый успокаивает, говорит поставьте инактивированную вакцину ее обычно дети хорошо переносят. Про возможные осложнения от врача внятной информации не получила, а бумажку им подпиши, что тебе все типа разъяснили  :angry:
На вопрос про опасные даже для взрослого человека химические вещества, содержащиеся в вакцинах: формалин – канцероген; ртутьорганическая соль – консервант – мертиолят – тиомерсал; гидроокись алюминия. Говорят да все там нормально. Чего нормального-то  :dontknow:
Вот и взвешиваем с мужем все за и против прививок.  %-)

AnutaK написал(а):

поставили плановую прививку не смотря на то что у нее было обострение аллергии(горя хлебнули) вот тогда то мне пришлось перелопатить кучу информации о прививках что творилось в моем мозгу трудно описать. Разговаривала с разными врачами на эту тему есть разногласия.

Вы, наверное, о прививках теперь знаете очень много. Конечно, лучше бы такого опыта не было. После различной информации о прививках вы продолжили ставили своим детям прививки?

28

Кате_рина
Манту не ставлю от гриппа не ставлю, остальные в красноярске ставили импортные сейчас нет такой возможности говорят здесь надо ставить, когда ставлю молюсь за ребенка чтобы не было никаких осложнений и чтобы прививка никак не повредила, помогает переносим все хорошо осложнений нет и реакции тоже нет.
Но всегда очень аккуратно подхожу к этому, думаю придет время когда эта система рухнет, уже болезней многих то нет а прививки все ставим.  Я лично знаю на все 100 что прежде всего это отмывание денег а забота о людях это так, вот когда мы увидем в больницах нормальные условия для людей вот это забота о здоровье и людях а прививки все это старо и тайна покрытая мраком 8-)

29

AnutaK
Ань, а почему Манту не ставишь?

30

Кате_рина написал(а):

Врач участковый успокаивает, говорит поставьте инактивированную вакцину ее обычно дети хорошо переносят. Про возможные осложнения от врача внятной информации не получила, а бумажку им подпиши, что тебе все типа разъяснили  
На вопрос про опасные даже для взрослого человека химические вещества, содержащиеся в вакцинах: формалин – канцероген; ртутьорганическая соль – консервант – мертиолят – тиомерсал; гидроокись алюминия. Говорят да все там нормально. Чего нормального-то

я у своего участкового врача спросила,есть ли гарантия 100 %,что мой ребенок не заболеет какой либо болезнью,от которой ставится прививка.ответ я получила такой,ну нет,но он может чуть легче перенести эту болезнь!
тогда зачем вообще эти прививки?!если есть вероятность все таки заболеть?!мучить ребенка,если он плохо переносит прививки...
мне знакомая вообще рассказывала,после прививки ребенок 3мес. 3 или4 дня лежал с температурой 39.при этом родители звонили врачу,просили чтобы приехали и что нибудь сделали,на что они отвечали,это нормально все пройдет!
с моей мамой работает мужчина,у него жена медик(ее родители медики) рожала она дома,так они вообще никакие прививки не ставили своему ребенку!сейчас ребеночку 5 лет и тьфу тьфу тьфу еще ни разу не болел.

31

Нюша:)
Я правильно поняла, что вы своему ребенку не ставили прививок вообще

32

Кате_рина
я соглашалась только на те,которые ставили в роддоме.

33

Девочки, кто ещё не смотрел "Вся правда о прививках", посмотрите! Примите к сведению...

34

нам последняя АКДС осталась.надо 1 августа поставить, но желания особо нет. после двух предыдущих температура была самая высокая 39. вот думаю в красноярск платно съездить поставить.

35

lONAVI написал(а):

вот думаю в красноярск платно съездить поставить.

А какая разница? качество вакцины другое?

36

разница в вакцине, импортная идет инактивированная, а в нашей коклюш живой... мы ставим Пентаксим, но реакция все равно есть, темп 37 где то, ну и капризы... врач предупреждала, что реакция как таковая должна быть, т.е. имунитет вырабатывается

37

Тамара написал(а):

что реакция как таковая должна быть, т.е. имунитет вырабатывается

2 недели болели после прививки, как он там вырабатывался не знаю....

38

Ярослава написал(а):

А какая разница? качество вакцины другое?

знакомые которые ставили сказали что там вакцина импортная, и реакции никакой нет, а у нас российские вакцины и ребенок "в малых дозах переболевает" тем от чего ставят прививку...как то так.

39

Девочки, кто категорически против прививок... вот вы почитали о том какие осложнения дают прививки, а о том к каким последствиям ведут болезни, против которых ставятся прививки, читали? И взвесили риски?
Я считаю нельзя слепо отказыватьсяю Да, можно ставить импортные вакцины, тем самым снизить риски еще больше, да надо следить за тем что и когда ставить, чтобы ребенок был здоров чтобы вакцину не перепутали , правильно хранили и тд.
Вот когда люди едут с малышами в турцию, египет, тайланд и тд, в страны где кишат инфекции и процветает антисанитария, никто не думает об осложнениях и тд., к этому все легко относятся.

40

ShOles-ya написал(а):

можно ставить импортные вакцины, тем самым снизить риски еще больше

риски чего снизить уточните.

41

lONAVI написал(а):

вот думаю в красноярск платно съездить поставить.

Конечно, лучше поставить импортную вакцину. Мы не стали ставить АКДС нашу, она слишком реактогенная, а поставили Пентаксим (Франция).

Тамара написал(а):

разница в вакцине, импортная идет инактивированная, а в нашей коклюш живой...

Немного дополню http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_redface.gif

Реактогенность цельноклеточных коклюшных вакцин (Россия) обусловлена тем, что в качестве иммуногена используется целые убитые клетки коклюшной палочки. Эти клетки содержат множество антигенов, способных провоцировать токсические и аллергические реакции, но не играющих никакой существенной роли в формировании иммунитета.
Ацеллюлярные (бесклеточные) коклюшные вакцины (Пентаксим (Франция), Инфанрикс (Великобритания), Триацелювакс (Германия). Это субъединичные вакцины, в которых присутствуют лишь некоторые компоненты клетки коклюшной палочки, наиболее значимые в отношении иммуногенности, и коклюшный анатоксин. Принципиальная особенность таких вакцин - незначительная реактогенность, но за это приходится платить: такие вакцины в десятки раз дороже цельноклеточных. Мы платили 1100 руб. в крае за Пентаксим. Инфанрикс чуть дешевле.

42

Тамара написал(а):

мы ставим Пентаксим, но реакция все равно есть, темп 37 где то, ну и капризы... врач предупреждала, что реакция как таковая должна быть, т.е. имунитет вырабатывается

у нас тоже температура 37 была после Пентаксима.

Есть мнение что "повышение температуры после прививки связано в большинстве случаев не с выработкой иммунитета, а с нежелательной реактогенностью вакцинных препаратов, никакой пользы "для иммунитета" в этом повышении нет, поэтому любая температура выше 37,5 градусов в сочетании с нарушенным общим состоянием ребенка повод для применения жаропонижающих средств" (взято из книги "Справочник здравомыслящих родителей" Комаровский Е.О)

Отредактировано Кате_рина (18.07.2012 20:27)

43

Кате_рина написал(а):

Мы платили 1100 руб. в крае за Пентаксим. Инфанрикс чуть дешевле.

подскажите а  ставили в центре спида?

44

lONAVI написал(а):

подскажите а  ставили в центре спида?

Да, в "Центре спид" ул. Карла Маркса д.45 и д.47, тел. 212-12-42 (прививочный кабинет), 227-44-13 (регистратура)
график работы прививочного кабинета с 9ч до 16ч 30 мин, обед с 12ч до 13ч. С собой мед. карту ребенка.

Прежде чем ехать узнайте, в прививочном, не в отпуске ли их врач, а то надо будет тогда в день прививки сходить на прием к здешнему педиатру, чтоб посмотрел ребенка и отметил в карточке что прививка разрешена.... потом сразу же ехать в Край на прививку.

45

А мы тоже там покупали и сюда привозили Инфанрикс, нам тут ставили. Только это нужно чтоб контейнер для перевозки прививок был, ну и наверное знакомые.

Отредактировано SaViDe (19.07.2012 08:19)

46

SaViDe написал(а):

А мы тоже там покупали и сюда привозили Инфанрикс

Мы сюда не привозили, ставили в крае.

47

SaViDe написал(а):

А мы тоже там покупали и сюда привозили Инфанрикс, нам тут ставили. Только это нужно чтоб контейнер для перевозки прививок был, ну и наверное знакомые.

нам бы тоже лучше так, не охота с ребенком таскаться, попробуем может получится..

48

Мы когда в Красноярске жили отказались в поликлинике от прививок, сказали что будем платные ставить, нам предоставили в городской поликлинике импортную вакцину бесплатно (Инфанрикс.)
Медецина ставит прививки всем а вот ответственность они снимают с себя за последствия, а последствия к сожалению редко но бывают, я думаю если родители подписывают бумагу о том что они не имеют притензий о последствиях вакцины, то и выбор должен быть у каждого будет он ставить её или нет, на данный момент вакцинация в России это вопрос денег а не забота о здоровье, выше стоящих волнует вопрос количества поставленных вакцин а не их качество.

Отредактировано AnutaK (19.07.2012 12:15)

49

AnutaK написал(а):

Мы когда в Красноярске жили отказались в поликлинике от прививок, сказали что будем платные ставить, нам предоставили в городской поликлинике импортную вакцину бесплатно (Инфанрикс.)

А нам кстате тоже вторую здесь в поликлиннике бесплатно поставили, видать перед новым годом нужно было деньги потратить вот и закупились дорогими вакцинами, а так как у нас первая уже стояла Инфанрикс нам и предложили.

50

SaViDe

SaViDe написал(а):

А нам кстате тоже вторую здесь в поликлиннике бесплатно поставили

Ну и хорошо, много отказников стало а у врачей наверняка план горит по прививкамhttp://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_e_smile.gif


Вы здесь » ZelenoMama » Детская аптечка » Прививки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно