ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детская аптечка » Прививки


Прививки

Сообщений 51 страница 100 из 108

51

SaViDe написал(а):

контейнер для перевозки прививок

подскажите где его брали?

52

Зашла спросить про АКДС, ставят ли у нас Инфанрикс или Пентаксим?

Лисица написал(а):

В том и дело, что не просто так, а взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ". А просто так никто не отказывается. Какая необходимость во всех тех прививках, что приходится ввести малышу за первый год жизни и дальше? У нас что эпидемии? Наши бабушки и прабабушки не ставили прививки вообще и живут до ста лет, а то и дольше!

А с чего вы взяли что представители поколения бабушек и дедушек не умирали от тех смертельноопасных инфекций, от который ставят прививки? Ведь прививают не от простуды. Сколько детей умерло в их время от коклюша, полиомиелита и пр? У нас поэтому и нет эпидемий, потому что нас прививали. А вот эпидемия туберкулеза в красноярском крае есть. И очень неразумно отказываться от БЦЖ. А новомодное веяние отказа от прививок наверняка обернется эпидемией в будущем. Потому что поголовный отказ от прививок возник не так давно и пока сложно судить о его последствиях. Прививка не означает что ребенок не переболеет той инфекцией если с ней столкнется, это значит что у него уже будут выработаны антитела и болезнь перенесется в более легкой форме без инвалидизации и летального исхода.
Про гепатит В я считаю что прививка тоже необходима. Конечно передается он в результате инъекций, переливания крови и пр. Но кто из нас может быть на 100% уверен что с ребенком ничего не случится и ему не понадобится срочное мед вмешательство (ттт)? Будет ли легче от того что непривитый ребенок заболеет гепатитом В по вине врачей. Придется только локти кусать что не привили.

53

Лисица написал(а):

Став взрослым, человек сам решит, ставить или не ставить. А пока малыш, родители за него решают, у них мозги есть, и опыт жизненный.

Взрослому АКДС ставить? http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/new40.gif Почитайте хотя бы про полиомиелит, коклюш, дифтерию кто и когда ими болеет. А вообще в Японии был печальный опыт поголовного отказа от прививок - эпидемия полиомиелита.

54

Лисица
скажите-Вы вообще никакие привики не ставили?

55

Lonavi написал(а):

Лисица
скажите-Вы вообще никакие привики не ставили?

нет

56

Лисица
Люба а как малыш потом в садик пойдет? Ведь без прививок не пустят вас!

57

irenmama написал(а):

Лисица
Люба а как малыш потом в садик пойдет? Ведь без прививок не пустят вас!

Ну, во-первых, не пустить не имеют права по закону. А во-вторых, в садик я сына не отдам. Я работала нянькой и знаю всю их поднаготнуюhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif Не допущу, чтоб мой сын варился в той среде!

58

насчет садика не знаю, но вот на загранице вы вряд отдохнуть сможете!Дело конечно Ваше и ребенок тоже Вашhttp://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_e_smile.gif

59

Лисица
Люба! это каждое мнение мамы и решение!!Просто тут каждый высказывает свое мнение, а решать уже тебе! Видимо тут не так много мам которые такого же мнения!http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif Ты будешь первая которая расскажет потом что твой ребенок вырос без прививок!!

Отредактировано irenmama (07.08.2012 13:11)

60

Да, конечно каждый сам должен решать ставить своему ребёнку прививку или нет!
У меня вот на руке нет шрамов от прививок! (по-моему АКДС ставят в плечо?) По-моему, мама говорила, что мне 2-ю не поставили. Живу и не жалуюсь пока) А тема вообще про то как ваши дети переносят прививки...

61

Ярослава написал(а):

по-моему АКДС ставят в плечо

нет это по-моему в роддоме (БЦЖ называвется) ставятhttp://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/new40.gif, А АКДС в бедро ставят нам.

Отредактировано Lonavi (07.08.2012 16:07)

62

Лисица написал(а):

Черт меня дернул затронуть эту тему! сразу нашлась уйма советчиков, что я неправильно делаю отказываясь от прививок. Да и фиг бы с ними, с прививками, я высказала свое мнение, на кой мне нужны ваши советы, покуда я их не спрашивала

я и не советую просто интересно, сама нахожусь в раздумьях вся.....

63

Lonavi написал(а):

нет это по-моему в роддоме (БЦЖ называвется) ставятhttp://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/new40.gif

Да, в плечо это БЦЖ.

На счет прививок могу сказать следующее. Я своему ребенку до 2 лет никакой прививки не ставила вообще (наслушавшись Червонскую и почитав Котока), писала отказ.

А потом моё мнение кардинально изменилось. Теперь ставлю прививки.

Отредактировано Кате_рина (07.08.2012 18:09)

64

Кате_рина написал(а):

А потом моё мнение кардинально изменилось. Теперь ставлю прививки.

Если можете напишите в кратце почему изменилось ваше мнение, тоже в свое время начиталась и насмотрелась.http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_e_smile.gif  Но все же придерживаюсь нейтральной стороны что то ставим, от манты и грипа отказываемся.

65

AnutaK написал(а):

Если можете напишите в кратце почему изменилось ваше мнение

Общалась со знакомыми врачами, еще почитала что пишут врачи на дискуссионном клубе rusmedserv http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131 про прививки, почитала как тяжело болеют детки "безопасными" заболеваниями и возникающими осложнениями после перенесенных болезней ....
у меня был выбор: вероятность смерти от болезни 1:1000
или вероятность осложнений от прививок 1:100 000
Возможно кто-то скажет сейчас нет таких болезней, но врачи инфекционных отделений так не считают. Вероятность заболеть есть.
Конечно, когда ставим прививку переживаю, как перенесет ее ребенок, но без прививки страшнее. Я же не могу ребенка ограничивать от общества людей.
Согласна с Аней про грипп и р. Манту
От гриппа не собираюсь ставить и в ежегодной р.Манту не вижу смысла. Ставим пока по календарю прививок.

66

SaViDe, расскажите, пжт, как вы в нашей поликлинике поставили импортную прививку, буду очень благодарна!
Нам вот третью ставить и до Красноярска добраться никак не можем

67

Девочки - а ВЫ себе ставите прививки?
Я после родов ни разу на прививку не ходила, вот опять пришло приглашение от гепатита точно и вторая от чего то ещё... Я боюсь... не хочу идти и все... что меня тоже не пустят за границу без прививок?

68

Ledy_Soap написал(а):

Я после родов ни разу на прививку не ходила, вот опять пришло приглашение от гепатита точно и вторая от чего то ещё... Я боюсь... не хочу идти и все... что меня тоже не пустят за границу без прививок?

Ну если только в Африку или куда подальше, может и не пустят побоятся что заразу всякую привезешь. Я спокойно передвигалась за пределы России и никто не спрашивал про прививки, я после школы не разу не ставила ничего, недавно обратилась в поликлинику городскую с меня требовали карту прививок и отправляли ставить.

69

AnutaK написал(а):

недавно обратилась в поликлинику городскую с меня требовали карту прививок и отправляли ставить.

это кто требовал?

Спасибо, успокоила http://s1.uploads.ru/t/D/q/T/DqT2N.gif

70

Ledy_Soap написал(а):

это кто требовал?

Врач по моему участку, в приеме не отказали, но сказали что надо обязательно проставить прививки http://s1.uploads.ru/t/5/F/a/5FaCl.gif

71

Лисица написал(а):

МалинаИзюмова написал(а):

    Взрослому АКДС ставить?  Почитайте хотя бы про полиомиелит, коклюш, дифтерию кто и когда ими болеет. А вообще в Японии был печальный опыт поголовного отказа от прививок - эпидемия полиомиелита.

Ой, ну, давайте будем к словам цепляться, да? мы не Япония, и потом, я не про конкретные прививки, а обобщенно. Если вы хотите намерено заражать своего ребенка - ваше право, только учтите, что очередная прививка может стать последней в жизни вашего ребенка!

Давайте на личности переходить не будем, я вашего ребенка никак не задевала. Я вам написала про то, что очевидно неизвестно вам. Что красноярский край лидирует по туберкулезу, что печальный опыт отказа от прививок в Японии уже обернулся трагедией. Кстати, очень печально что мы не Япония с их уровнем жизни и медициной. И вероятность заболеть выше у непривитого ребенка. Я иду совершенно обдуманно прививать своего ребенка, определенной вакциной пусть даже платно в красноярске. Я готова потратить на это время, деньги  и последить чтоб ребенок был здоров. Я вас не призываю делать прививки или не делать, выбор в любом случае должен быть обдуманным и взвешенным. Если бы вы посмотрели информацию про заболевания, статистику ВОЗ и как вырабатывается иммунитет, то поняли бы что долгожительсво, мозги и опыт родителей совершенно не имеют к этому отношения.

72

Вот это нашла на просторах интернета:

Какие бывают противопоказания
По данным и ВОЗ, и Минздравсоцразвития есть абсолютные и временные противопоказания:
Абсолютные - сильная реакция или осложнение после введения предыдущей вакцинации. Живые вакцины (БЦЖ, оральная полиомиелитная живая вакцина, вакцина против краснухи, кори и эпидемического паротита) нельзя вводить первичных иммунодефицитных состояниях, злокачественных новообразованиях и беременности.
Временные противопоказания:
- острые заболевания и обострение хронических болезней (дается отсрочка от вакцинации до исчезновения симптомов заболевания);
- ОРВИ, грипп или острые кишечные заболевания (отсрочка до спадения температуры или полного выздоровления). Обязательно помните: если даже ребенок здоров, но болеет кто-то из домашних, вакцинироваться тоже нельзя.
- Если же вы собираетесь выезжать с ребенком в другие страны, то любые прививки нужно делать как минимум за 2-3 недели до отъезда, -продолжает Евгений Тимаков. - А живые вакцины - за месяц. Если не успеваете - лучше отложить вакцинацию. После приезда обязательно сдать общий анализ крови и мочи, обследоваться у невролога. Ребенок перед прививкой должен быть абсолютно здоров.
Даже Манту нельзя делать при обострении болезней
Даже казалось бы безобидную «пуговку» - пробу Манту - не стоит делать в период обострения некоторых заболеваний. Каких именно, нам рассказала руководитель детского отделения НИИ фтизиатрии и пульмонологии, главный детский фтизиатр Минздравсоцразвития РФ, профессор Валентина Аксенова:
1. Серьезные кожные заболевания (экзема, псориаз).
2. Аллергические состояния, ревматизм, бронхиальная астма.
3. Эпилепсия.
4. Острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения. Пробу Манту можно ставить только через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов. Также противопоказанием служит карантин в детском саду. Ставить «пуговку» можно только после его полного снятия.
Также нельзя ставить Манту в один день с какими-нибудь другими прививками.
ВАЖНО!
Если едете в экзотические страны...
- Если вы едете в экзотические, или просто зарубежные страны с детьми, проследите, чтобы у них были все необходимые прививки, - предупреждает главный научный сотрудник Научного центра здоровья детей РАМН, профессор Владимир Таточенко. - То есть, все, которые указана в Национальном календаре прививок. Если ребенку больше шести лет, в обязательно порядке должна быть вторая прививка против кори (первая ставится в год, вторая - в шесть лет). Сейчас в Европе очень неблагополучная ситуация по этой болезни. В обязательном порядке нужна прививка от коклюша и полиомиелита - вспышки этих заболеваний также не редки в других странах. Если едете в Египет, лучше сделать прививку от гепатита А. Она не входит в национальный календарь, как и прививка от ветряной оспы. Но мы, как специалисты, все же рекомендуем деток привить.
От чего стоит сделать прививки взрослым, если вы едете в экзотические страны:
- Инфекционных болезней - брюшной тиф, столбняк, вирусные гепатиты, менингококковая инфекция (последняя особенно актуальна, если собираетесь в некоторые регионы Африки или Саудовской Аравии - так называемый, менингококковый пояс).
- Обязательна прививка от желтой лихорадки. Если вы собираетесь в страну, где она гуляет (например, Нигерию), то без международного свидетельства о вакцинации вас туда просто не пропустят.

73

МалинаИзюмова я бы в конце еще добавила ТЧКhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
девчонки кому-то уже пора остановиться http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/flowers1.gif

74

AnutaK, снизить риск тяжелых осложнений после прививки.

75

Мы на АКДС очень сильно реагировали, причем по неврологии((( После первой перестали гулить, мычали три месяца, а после второй был мозговой крик. После всего этого, спасибо огромное нашему педиатру (Ольга Олеговна Тамаровская), комиссионно отменили третью АКДС и все ревакцинации будут без коклюша... На корь, паратит и краснуху тоже все симптомы словили, сказали, что все это из-за зубов... В общем, у меня очень двоякое отношение к прививкам, даже я бы сказала, к отсутствию возможности выбора производителя прививок в нашем городе, а ехать в Красноярск зимой, например, не рискну с маленьким ребенком: мало ли что еще в дороге можно "словить". Так что прививки - больная тема. Даже читать боюсь, что в интернете про них пишут, чтобы еще дополнительных мыслей не было

76

Девочки, почитала ваши мнения о прививках...
Мне просто интересно, где вы трудитесь? Если работать на любом предприятии нашего города, то без прививок никак нельзя! Во-первых,  ежегодный медосмотр, во-вторых, при переходе в другой отдел (цех) вы также в прививочном кабинете отмечаетесь. Если вдруг по каким-то причинам что-то пропущено, вам тут же поставят. В-третьих,  если вы соберетесь в любой санаторий. профилакторий, даже в "Березку", кроме домов отдыха, где не нужна санаторно-курортная карта, вам тоже придется ставить отметку о прививках. Даже если ребенок едет в спортивный лагерь, где нет лечения, а только одни тренировки, тоже нужна карта о прививках. Иначе его никуда не возьмут! Все прививки и себе,  и детям я всегда ставлю, единственное младшенькой (нам 4 годика) не ставлю пока против гриппа. Старшему сыночке я начала ставить с 3-го класса. Никаких осложнений и проблем никогда не возникало!)

77

я сама врач и обоим своим детям не ставила и не собираюсь ни в ком разе ставить прививки
убеждать кого-то делать так же - нет цели
вы просто хотя бы почитайте книгу Вся правда о прививках
а по поводу правовой базы-никто не имеет право вас заставить или принудить их делать и соответственно не брать в сад, лагерь или на работу соответственно
это противозаконно!

78

В общем проставили мы все 3 АКДС импортную ПЕнтаксим, гепатит и БЦЖ. Все отлично, ни на одну из прививок не было ни температуры,ни каких-либо других осложнений.

Отредактировано МалинаИзюмова (08.02.2013 11:28)

79

KITTY1 написал(а):

я сама врач и обоим своим детям не ставила и не собираюсь ни в ком разе ставить прививки
убеждать кого-то делать так же - нет цели
вы просто хотя бы почитайте книгу Вся правда о прививках
а по поводу правовой базы-никто не имеет право вас заставить или принудить их делать и соответственно не брать в сад, лагерь или на работу соответственно
это противозаконно!

О Боже до какой литературы у нас уже врачи скатились. У нас в России правовая база не запрещает даже ВИЧ-инфицированным медсестрами работать, это не есть хорошо и бравировать тут не чем.

80

KITTY1 написал(а):

я сама врач и обоим своим детям не ставила и не собираюсь ни в ком разе ставить прививки
убеждать кого-то делать так же - нет цели
вы просто хотя бы почитайте книгу Вся правда о прививках
а по поводу правовой базы-никто не имеет право вас заставить или принудить их делать и соответственно не брать в сад, лагерь или на работу соответственно
это противозаконно!

поддерживаю!!!

81

МалинаИзюмова написал(а):

О Боже до какой литературы у нас уже врачи скатились. У нас в России правовая база не запрещает даже ВИЧ-инфицированным медсестрами работать, это не есть хорошо и бравировать тут не чем.

чем вас не устраивает эта литература?

82

KITTY1 написал(а):

чем вас не устраивает эта литература?

А подобная литература для меня сродни желтой прессе. ОЧень странно от врача слышать такие рекомендации. Переводя на ваш профессиональный уровень это сравни книженции "Как избавиться от псориза с помощью уринотерапии/ продуктов нефтепеработки и у кого на что фантазии хватит". Про нефтепеработку - это не мои выдумки, сама видела. Если уж вы врач и отказываетесь от прививок, хотелось бы услышать аргументированное ПОЧЕМУ вы отказались, возможно что-то новое узнаю. Я сколько читаю про все эти заболевания и их последствия, делаю для себя обратный вывод. Ведь все негативные последствия от вакцин - это следствие нарушения техники постановки прививки или недообследованность ребенка.
То что эти заболевания не существуют в природе - не аргумент. Они есть и есть в России случаи полиомиелита, например. Консерванты? Из там такая ничтожно малая доза, что с вдыхаемым воздухом с рождения малыш больше получает.
ДА и оспу в Росси только с помощью повальной иммунизации побороли, а она страшнее армеггедона, ей богу.

83

МалинаИзюмова написал(а):

А подобная литература для меня сродни желтой прессе. ОЧень странно от врача слышать такие рекомендации. Переводя на ваш профессиональный уровень это сравни книженции "Как избавиться от псориза с помощью уринотерапии/ продуктов нефтепеработки и у кого на что фантазии хватит". Про нефтепеработку - это не мои выдумки, сама видела. Если уж вы врач и отказываетесь от прививок, хотелось бы услышать аргументированное ПОЧЕМУ вы отказались, возможно что-то новое узнаю. Я сколько читаю про все эти заболевания и их последствия, делаю для себя обратный вывод. Ведь все негативные последствия от вакцин - это следствие нарушения техники постановки прививки или недообследованность ребенка.
То что эти заболевания не существуют в природе - не аргумент. Они есть и есть в России случаи полиомиелита, например. Консерванты? Из там такая ничтожно малая доза, что с вдыхаемым воздухом с рождения малыш больше получает.
ДА и оспу в Росси только с помощью повальной иммунизации побороли, а она страшнее армеггедона, ей богу.

начнем с того, вы сами эту книгу читали?

84

KITTY1, если мы имеем в виду одну и ту же книгу, то да, читала. НО, книга "свежая", а дети у вас старше 2012 года. Т.е. вы ее читали уже после отказа от прививок?

85

Сегодня в 19:00 на 5-ом канале смотрите "Правда Жизни", как раз о прививках будет разговор, в том числе и о их последствиях в реальной жизни.

86

Лисица написал(а):

Сегодня в 19:00 на 5-ом канале смотрите "Правда Жизни"

тоже смотрела, где было не мало слов сказано ЗА прививки. Но видно каждый берет для себя то, что хочет, и слышит то, что хочет услышать

87

МалинаИзюмова написал(а):

KITTY1, если мы имеем в виду одну и ту же книгу, то да, читала. НО, книга "свежая", а дети у вас старше 2012 года. Т.е. вы ее читали уже после отказа от прививок?

если что, первому моему ребенку уже 7 лет через пару месяцев будет и читала до отказа и во время, кроме этой книги есть много и другой информации

88

http://www.youtube.com/watch?v=eJLiBoXO ... re=related
Фильм "Правда о прививках" Г.Червонская.

http://www.youtube.com/watch?v=9CAhW5zv ... e=youtu.be

Отредактировано KITTY1 (24.02.2013 07:04)

89

KITTY1 написал(а):

МалинаИзюмова написал(а):

    KITTY1, если мы имеем в виду одну и ту же книгу, то да, читала. НО, книга "свежая", а дети у вас старше 2012 года. Т.е. вы ее читали уже после отказа от прививок?

если что, первому моему ребенку уже 7 лет через пару месяцев будет и читала до отказа и во время, кроме этой книги есть много и другой информации

Подпись автора

    УСЛУГИ ВРАЧА - КОСМЕТОЛОГА 89233202299

В общем понятно, не дождусь я ответа почему вы как врач отказались от прививок.

90

МалинаИзюмова написал(а):

В общем понятно, не дождусь я ответа почему вы как врач отказались от прививок.

Если я вам буду говорить как врач -вы не поймете всех сложных процессов патогенеза, клеточных реакций, воздействий на миазмы и т.д. Но если бы вы видели своими глаза, как я , всех тех детей, которые в той или иной степени пострадали от прививок, включая пожизненную инвалидность - вы бы стали говорить совсем по-другому.

91

http://www.livefromusa.net/blog/smotret ... 10-16-5704
Фильм "Крохи милосердия"

http://rutube.ru/tracks/393208.html о вакцинации.

http://www.autismnet.ru/video.html
"Судьбоносная прививка"

Отредактировано KITTY1 (24.02.2013 07:00)

92

http://www.youtube.com/watch?v=ViQJCO7kDlk
Рокфеллер и ВОЗ

Вот еще видео: состав вакцин
Год выхода: 2010
http://www.youtube.com/watch?v=H66S-7vfxs8

Отредактировано KITTY1 (24.02.2013 07:03)

93

http://www.za-nauku.ru//index.php?optio ... &Itemid=39

Еще интервью интересное 2011г., что-то повторяется, но тоже много нового можно узнать:
http://www.youtube.com/watch?v=e2bckxyD ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=odcqcgJdbvc
ТВ 3.2010.02.09 - Тайные знаки. Фактор риска. Прививки

Отредактировано KITTY1 (24.02.2013 07:05)

94

Я обращаюсь к мамочкам, которые отказались от прививок своим деткам. Давайте объединяться. Есть ряд "мероприятий", которые приходится стойко переносить таким, как мы родителям в одиночку(1. беседы-внушения(или комиссии) по средам в кабинете зав. поликлиники, 2.посещение фтизиатра,3. предложение от работников д/с посидеть дома вашему ребёнку в течение нескольких месяцев, т.к. другим детям поставлены прививки и сан.пин. рекомендует...) - большая часть этих жёстких мер к родителям имеет незаконный характер. Может, есть смысл противостоять??

95

В Ачинске родители судились с детским садом из-за пробы Манту

96

В американской вакцине от H1N1 обнаружены "неизвестные наночастицы"

Вакцины для «важных персон» отличаются от «пролетарских». В ЕС набирает силу скандал с обнаружением различия между партиями вакцин для «народа» и для «власти». Народные вакцины содержат ртуть и алюминий, а вакцины для «белых» — нет. Кроме того есть и ряд других подозрительных различий.

Прививки от пандемического гриппа H1N1, производимые в США для Европы безопасны и эффективны, сообщают специалисты. Вместе с тем, пресса Евросоюза нашла аргумент, который может стать просто скандальным. Оказалось, что вакцины, поставляемые в Европу разделяются на два типа — для «особо важных персон» и для простых европейцев.

Должностные лица Евросоюза получают вакцины, специально выпущенные ограниченной серией и не содержащие препаратов ртути и алюминия. Не содержат они и адъювента сквалена. Обычные граждане, не состоящие в родстве с Меркель и Саркози, получают полный комплект ртутно-алюминиевого стабилизатора. Установить наличие двух версий вакцины удалось французской Nouvel Obs. Журналисты доказали, что в страну поступили две партии препарата — 50.000 доз для «важных персон» и 94 миллиона доз для рядовых Жаков. Сообщение заинтересовало и других журналистов. В результате Spiegel выяснил, что вакцины IVAX Corp содержат «наночастицы неизвестного назначения», причем наночастицы были обнаружены сразу тремя независимыми лабораториями.

Для справки: IVAX, владеет рядом других фармацевтических марок. В 2006 году контроль над ней получила компания Teva (Израиль). В результате этой сделки Teva стала одним из крупнейших производителей лекарств в мире. Компания неоднократно попадала под следствие, в основном связанных с антимонопольных законодательством и вскрытием тайных схем финансирования «откатов» из числа руководства крупными потребителей.

Поставки IVAX идут не только в страны Евросоюза. В настоящий момент времени груз вакцин планируют отправить на Украину в качестве помощи.

Для того, чтобы прояснить ситуацию с наличием примесей в отечественных вакцинах мы связались с производителями уфимской вакцины от свинного гриппа, предприятием «Иммунопрепарат ФГУП». Специалисты компании разъяснили, что их вакцина не содержит ни ртутьсодержащих, ни алюмосодержащих соединений, поскольку по сути не нуждается в дополнительной консервации. Препарат соотвествует всем принятым в фармацевтике России стандартам и уж тем более не содержит «наночастиц неизвестного происхождения». ИЗ ИТЕТА

97

http://www.bestpravo.ru/federalnoje/bz-zakony/n0g.htm               
- Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания

Федеральное законодательство
Текст документа по состоянию на июль 2011 года.

ЛЮБАЯ вакцина может привести к смерти ребенка. Родителям ознакомиться обязательно!
http://www.bestpravo.ru/federalnoje/bz-zakony/n0g.htm

98

http://vzv-ural.ru/?rub=28&new=3874
Скрытая угроза: массовая вакцинация подрывает здоровье нации Материал с сайта http://vzv-ural.ru/?rub=28&new=3874

99

http://ok.ru/video/7143687553                     О составе вакцин понятными словами

100

https://www.change.org/p/остановите-про … -фтизиатра           

это сайт, где можно подписать петицию:      https://www.change.org/p/остановите-про … -фтизиатра

Отредактировано мама трёх богатырей)) (17.08.2015 05:17)


Вы здесь » ZelenoMama » Детская аптечка » Прививки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно