ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Малыши до года » Лысик:)


Лысик:)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Стричь или не стричь ребёнка в год? Говорят, волосы гуще будут, могут структуру поменять...А вы верите? Может кто стриг? Как результат?

Теги: дети, красота

2

В год пошли в парикмахерскую и сделали там обычную мальчуковую стрижку. А налысо брить - это только лишний раз волосяные луковицы травмировать, волосы от этого точно гуще не станут. Другой вопрос про эстетику: если на головке малыша волосики растут неравномерно или пучками, то можно и под машинку с самой длинной насадкой подстричь, но никак не налысо...

3

А у нас и стричь нечего будет, три волосинки)))

4

По-моему, это бессмысленная затея...Волосяных луковиц больше не станет, волосы толще не станут, а почему же они гуще должны становиться???Но кто-то всё равно стригёт бедных деток налысо! :dontknow:

5

Ярослава
Читала в журнале о детях, что от этого ничего не зависит, волосяная луковица какой была такой и останется, а стригут в год чтобы пушок убрать и новые волосы уже росли.

6

Меня не стригли в год родители, волосы очень густые были, и дочу свою не стригли в год, волосы конечно еще реденькие, но нарастают и длинные становятся))))

7

А я и не знаю, как поступить. У дочи волосики жиденькие, растут как попало, а под ними - "подшерсток" густенький, но пока маленький.  Думаю, что у неё должны быть густые волосы, но когда это будет...  У сына была такая же история, первые волосы были редкие-редкие, тоненькие, зато сейчас такая густая шевелюра))) Правда, густыми волосы стали только после нескольких стрижек. Вот и думаю, как с дочей нам быть, стричь, или не стричь. Вот сходили, неровные кончики чуток подравняли, она такая смешная теперь...
Посоветуйте, как лучше поступить.

8

Я стригла и старшую и младшую дочь под машинку. Первые волосики мягкие как пушок где-то вышаркиваются и потом растут не равномерно, поэтому и стригли. Считаю, что это личное дело каждого. У моей малявочки сейчас (после стрижки) волосики все ровненькие, растут густенько и стали намного жестче.

9

Не стригли и не собираемся. Обосную: стрижка в год - это атрибут военного времени когда редко младенцы доживали до года, а тем кому повезло выжить - стригли, чтоб паразиты не завелись. Ничего от этой стрижки не измениться, природой что заложено то и будет. Это лично мое мнение.

10

Ага, генетику стрижкой не изменишь )))

11

Брили сыночку наголо, в нашем случае помогло, волосики стали погуче и ровнее расти стали

12

Обязательно буду стричь. Чтобы пушок убрать и волосики равномерно расли, настоящие

13

старшую стригли волосы никакие были, да и год ей был зимой, к лету все выросло, ровно и красиво. Младшей не буду остригать, волос темный, сейчас уже вполне хороший, и год нам почти летом, чтож мы лысые будем.......нет уж

14

Я стригла свою дочку в год, но не под ноль но очень коротко.. И не то чтобы так надо было, просто у ребенка волосики росли неравномерно... Как на боках спала потела, так там вообще залысинки были а челка длинная.. В общем у нас день рождение зимой поэтому подстригли, к лету уже отросли волосики.. Не скажу что волосы стали гуще.. но зато они растут теперь ровно ...

15

А мы стригли в год под ноль, потому что свои неровные были, на затылке вышаркались...   Доча такая смешная была, просто прелесть :love: Летом такой крохе все равно всегда косынки да понамки одевала, да и волосы летом уже немного отросли.  Выросли ровные, достаточно густые. И ровесников, которых не стригли мы очень быстро обогнали по длине волос: после стрижки волосы просто реактивно растут, сейчас у нас самые длинные косы в группе :)

Отредактировано Sazanochka (14.10.2011 20:01)

16

мы дочу не стригли, считаю это бредом. этим только уродовать деток, особенно девочек, волосы от этого структуру не изменят.  у нас хорошие густые длинные косички :flirt:

17

Мамочка Веронички написал(а):

считаю это бредом. этим только уродовать деток, особенно девочек,

У каждого свой взгляд на это дело  :) Я к примеру, считаю что это совсем не уродование, а просто интересная прическа, которая бывает у ребенка раз в жизни (если это девочка).  Мы после стрижки ездили в Детскую Краевую, и там доча бегала без шапочки по коридору в голубом костюмчике, рядом со мной сидела бабушка с внучкой лет 10, так вот эта девочка говорит бабушке: Баба, смотри какой красивый мальчик! :love: А родителям своя кроха в любом виде кажется красивой. просто особенно приятно, когда кто-то из посторонних говорит об этом  :)

18

Я вот тоже не вижу тут уродства. Свою подстригали в год под машинку. Гуще конечно они не стали, а вот расти стали быстрее - это факт!

19

Я вся в раздумьях, почитала все сообщения в этой теме! Мне люди с медицинским образованием говорили, что смысла нет стричь.
У меня племянницу мама подстригла в 3 года налысо, я  вначале не поняла ее, что зачем такую уже взрослую подстригла, а когда увидела ее - такая приколюшка была, вовсе не уродско))) (сейчас она уже обросла).  Потому что в свое время не подстригла и у нее волосенки такие жиденькие были, еще и с пушком, а сейчас действительно стали пожестче и погуще, сама бы не поверила, если б результат не увидела! Может для каждого это индивидуально, фиг его знает как тут рассуждать)))

20

а если прислушаться к нашим древнерусским праотцам - они вообще не стригли волосы, так считалось, что в них находится вся жизненная сила человека.

21

KITTY1 написал(а):

а если прислушаться к нашим древнерусским праотцам - они вообще не стригли волосы, так считалось, что в них находится вся жизненная сила человека.

так и есть http://s44.radikal.ru/i103/0908/ec/a8245590e80f.gif но иногда, если в определенные периоды жизни происходили негативные вещи (волосы накапливают информацию любую), можно волосы стричь, вместе с ними уходит и все накопленное отрицательное, так человек очищается, но это уже применимо больше к взрослому человеку.


Вы здесь » ZelenoMama » Малыши до года » Лысик:)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно