ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » В животике » отказаться от УЗИ


отказаться от УЗИ

Сообщений 1 страница 50 из 74

1

Срок - 3 месяца. В ЖК еще не была, поскольку никакого дискомфорта и проблем, которые обычно описываются у беременных нет.
Планирую отказаться от УЗИ (просьба, тех, кто захочет переубедить - не отвечать!). У кого-нибудь уже был опыт "общения" с врачами по этому вопросу? Как на это они реагируют и чего от них ждать?

И еще вопрос, в какое время форумчанки встают на учет? Насколько я знаю, врачи плохо воспринимают поздние посещения :)

2

Лучше сразу встать, у вас больше будет кол-во посещений, это для того чтобы не было проблем с выдачей сертификата, есть ограниченный срок ( с 16 по 19 нед.если память не подводит) на синдром Дауна анализ, узи, биохимия, КТГ, и др. это делается строго по неделям. По поводу узи особо не настаивают, мне говорили что талонов бесплатных нет, я все делала платно по своей инициативе.

Отредактировано ЮлЯшКа (20.08.2011 08:13)

3

странница
От узи не отказывалась, но как показал опыт отказа от прививок - замучают!!!!!!!! И еще как! Здесь совковая система еще очень хорошо работает - положено, значит положено!
На учет лучше встать пораньше так как выдают родовой сертификат, но можно обойтись и без сертификата. тогда придется рожать в Красноярске, там кажется в железнодорожной больнице и без него на роды принимают, только плати.

4

Кстати я на 36 неделе уезжала в другой город рожать, так тоже такое кол-во бумаг заполнила как-будто я у них ипотеку беру....

5

koltunchik написал(а):

уезжала в другой город рожать, так тоже такое кол-во бумаг заполнила как-будто я у них ипотеку беру....

ничего себе  o.O  я тоже думаю если второго, к маме в другой город поеду))

6

koltunchik написал(а):

На учет лучше встать пораньше так как выдают родовой сертификат, но можно обойтись и без сертификата. тогда придется рожать в Красноярске, там кажется в железнодорожной больнице и без него на роды принимают, только плати.

А я так вроде читала что можно везде рожать и без сертификата, его должны тогда в роддоме выписать :huh:  Что рожать начнешь не возьмут что ли? Вряд ли...

7

Tatulik2445
Это понятно. Обследования нужно все равно проходить, анализы. Иначе к необследованным в отделение рожать. Насчет узи правда не сталкивалась, чтобы отказываться. Всегда хотелось знать, что все идет нормально.

8

Самое радостное на УЗИ - это слышать громко как бьется сердце твоего малыша))))

9

Для беременных в принципе есть сертификат или нет, особо разницы нет.
В первую очередь в самих  сертификатах заинтересованы поликлиники и роддома.
Это ведь им мы должны отдавать отрывной талон в случае, если беременную все устроило в обслуживании. По этим талонам поликлиники потом получают какие-то денежные средства от государства.
А если ведение беременности было менее определенного срока (по-моему  менее 20 недель, но это не точный срок), то вознаграждения поликлиника не получит.
По-моему так. :)
И еще если встал на учет до 12 недель, получаешь дополнительную выплату. Раньше 300 руб. было.

10

Yul'chik
Сейчас 500, я получала 1,5 года назад

11

Yul'chik написал(а):

И еще если встал на учет до 12 недель, получаешь дополнительную выплату. Раньше 300 руб. было.

1,5 года назад было  500 с копейками, может уже и подняли

12

Ради 500та руб смысла нет вставать раньше ))

Если в Зеленогорске такое отношение, как тут пишут, то в ЖК лучше появиться чем позже, тем лучше.

Есть интересные лекции Малышевой Т.А. про беременность, роды, неграмотность врачей - советую посмотреть ("в контакте" можно найти по поисковику).

13

странница, а вам разве не будет спокойнее за своего будущего ребенка, зная что все анализы в норме? Или вы врач и сами себе можете поставить диагноз? Что страшного пойти и встать на учет в 3 мес.? От УЗИ, я думаю, можно конечно отказаться, ведь раньше его совсем не делали. Ну максимум один раз сделать и убедиться, что ждете здорового малыша.
(и сделать это лучше в Красноярске).

14

странница написал(а):

в ЖК лучше появиться чем позже, тем лучше

Вообще странный подход к своей беременности и к своему здоровью. Вы прям точно-таки уверены, что все Ок? Вы врач?
В обменную карту, которую вы предоставите в роддом при поступлении, врач ЖК записывает результаты всех необходимых анализов. Без этих анализов (сданных вовремя на определенной неделе беременности), а по сути - без обменной карты, все беременные, поступающие в роддом, определяются в инфекционное отделение роддома. В зеленогорском роддоме - это обсервационное отделение. Как правило, в таких отделениях лежат мамы с симптомами ОРВИ и заболеваниями, передающимися половым путем, с кожными высыпаниями и т.д. Оно вам надо?

п.с. извините, если посчитаете вопросы переубеждением в чем-то  :blush:

15

В зеленогорском роддоме - это обсервационное отделение. Как правило, в таких отделениях лежат мамы с симптомами ОРВИ и заболеваниями, передающимися половым путем, с кожными высыпаниями и т.д. Оно вам надо?

Совершенно верно! :cool:  а еще наркоманы и мамашки с целым букетом заболеваний.

16

Knopochka написал(а):

Без этих анализов (сданных вовремя на определенной неделе беременности), а по сути - без обменной карты, все беременные, поступающие в роддом, определяются в инфекционное отделение роддома.

Что за отношение к женщинам в этой стране? Или все думают, что беременность - это болезнь?

Knopochka написал(а):

Вообще странный подход к своей беременности и к своему здоровью. Вы прям точно-таки уверены, что все Ок?

Я на 100% уверена, что все ок. Но в поликлинике последний раз была лет 12 назад, поэтому такое негативное отношение к врачам.

17

Беременность- это конечно не болезнь. Но наблюдать ее надо. И лучше всего у хорошего врача или даже двух. Во всем мире здоровые женщины рожают отдельно от проблемных - и это правильно! А здоровы вы или нет, может сказать врач после ряда анализов.
А ребенка каждый месяц на прием к врачу тоже не будете возить?

18

Аленка55 написал(а):

А ребенка каждый месяц на прием к врачу тоже не будете возить?

нет, конечно, а зачем? :))))

19

Я вот хочу про УЗИ рассказать - отправляли меня 2 раза пока, первый - в 10 недель (я на сохранении лежала), второй раз - в 23 недели по талону. Оба раза я попадала к Колесовой. В первую очередь переживаешь, чтобы с ребёнком всё хорошо было, думаю у всех так. В 10 недель когда сходила, сказала Колесова, что всё в порядке, я успокоилась и пошла, показать экран она не посчитала нужным. Второй раз тоже волновалась за результаты обследования, а также хотелось посмотреть на экране своего ребёночка, посмотреть как бьётся сердечко, посмотреть и разглядеть по мере возможности пол, чтобы врач показала. Ничего подобного мне не показала Колесова, она просто диктовала все показатели и со мной ВООБЩЕ не разговаривала, как будто это не УЗИ ребёнка, а не знаю что, она молча всё делала, как будто меня там нет вообще и я с волнения ничего у неё не спросила, кроме фото УЗИ, она мне его сделала, молча положила на кушетку, села за стол и стала что-то писать, сказала, что с ребёнком всё хорошо, я это когда услышала - обрадовалась и про всё остальное и забыла - ведь главное было здоровье, но, простите, такое отношение с её стороны меня просто вывело, уже потом, когда домой пришла всё оценила и ещё несколько дней ходила под впечатлением от такого равнодушия и пофигизма. Вывод я сделала такой - больше я к этой Колесовой не пойду, если мне будут давать талончик к ней я просто откажусь, больше не хочу ещё раз испытать таоке к себе отношение, хочу попросится к другому врачу(она всё рассказывает и показывает по - человечески, не знаю фамилию), у нас их две, которые Узи делают, если талон к ней не дадут, то поеду в Красноярск. Там на Молокова,7 3Д узи делают и фильм записывают и пол определяют точно и фото, что пожелает беременная, то делают и стоит это не больше тысячи. Извиняюсь за сумбурный и длинный текст, но просто поделиться захотелось.

20

Девочки, разные врачи бывают, чего вы накинулись на эту Колесову? Она просто делает свое дело, а улыбаться и умиляться у нее в должностной инструкции не написано, тем более сами пишете, что вам важно, чтобы врач точно определил состояние беременности и ребенка. Здесь главное, чтобы специалист квалифицированный был. А в Красноярске за ваши деньги в кабинете узи вам и станцевать могут :)

21

Tatulik2445 Дак я понимаю, почему Колесова не пользуется среди будущих мамочек особой популярностью. Беременюшкам нужны положительные эмоции от того, что с ними сейчас происходит, они все такие порхают, как бабочки, умиляются до слез от одного вида ползунков-распашонок. Сама такая была  :D Но если вышеупомянутая врач не идет на ожидаемый будущей мамочкой контакт, то это не значит, что она как специалист несостоятельна...

Отредактировано Knopochka (25.08.2011 11:41)

22

Я за время беременности делала УЗИ 4 раза. Первое в 9 недель, второе в 13, оба раза у Колесовой. Конечно, я не была в восторге от нее, т.к. никаких разъяснений от неё не получила, но для меня тогда самым главным было узнать что СБ+ и патологий не выявлено. Думаю как специалист она не плоха, но душевности маловато. В 23 недели УЗИ делала Сальникова, более душевная, но монитор тоже не поворачивала, может надо было попросить? На УЗИ в 34 недели ездила в Заозерку (т.к бесплатных талонов не было). Больница, естественно, старая, в коридоре холодно, кабинет не айс, но ведь не это главное. Сколько заплатила не помню, но не дорого. УЗИ делала Черноиванова, я была в восторге, все с душой, монитор повернула, все рассказала и показала, квалифицированный специалист, вообщем всем рекомендую. За отдельную плату можно и фотку сделать.
Кстати, я слышала что в город еще весной привезли 3Д УЗИ, кому-нибудь уже делали 3Д?

Отредактировано Анюта (25.08.2011 12:04)

23

Tatulik2445 написал(а):

Речь-то о другом совсем...про подход к людям.

Полностью согласна, что в этом направлении у Колесовой тупик, чего стоит переносить её наморщенный носик, когда понимаешь, что что-то не так, но объяснений этому нет, а к врачу еще надо попасть за разъяснениями. Может в должностной и не прописано про улыбки пациентам, но уж точно в клятве сказано про отношение, в общем воспоминания о прошедших узи не очень, до сих пор вспоминаю добрым словом Фомичеву, отличный специалист и душевный человек, жаль, что уезжают такие люди из города

24

Tatulik2445 Да понятно, что хочется приятными и понятными словами услышать про своего будущего ребенка, но...

Knopochka написал(а):

разные врачи бывают

Я тоже желала бы попасть к приятному мне врачу, тут и речи нет...
Вобщем, хочется душевности и тепла - выпрашивайте талон к приятному вам специалисту или едьте в Красноярск, там за деньги вам точно будут улыбаться :)
Кстати, на узи уже будучи на большом сроке у нас в городе я попросила узистку (не помню фамилии) показать как лежит мой будущий ребенок (где спинка, где ручки), она развернула монитор и все мне показала  :playful:

25

Tatulik2445 написал(а):

Да деньги в сегодняшней жизни далеко не показатель хорошего отношения к людям.

Согласна. Но все чаще за деньги... Везде - деньги-деньги-деньги, очень сложно найти специалиста, который действительно с душой... :(

Отредактировано Knopochka (25.08.2011 12:51)

26

Tatulik2445 написал(а):

Душевные качества сейчас отодвинуты на последний план

Это точно...

27

Анюта написал(а):

В 23 недели УЗИ делала Сальникова, более душевная, но монитор тоже не поворачивала, может надо было попросить?

Я попросила, Сальникову, показать мне и мужу нашего будущего ребенка. На что мне врач сказала, что сначала ей надо посмотреть как развивается ребенок, а потом показывать и рассказывать. В итоге монитор развернула и все нам с мужем рассказала про ребеночка: как лежит, где ручки, ножки, кто у нас мальчик или девочка. Мы были очень рады :jumping: и не удержались от благодарности. :blush:

28

Кате_рина написал(а):

не удержались от благодарности

в виде сладенького к чаю  :flirt:

29

Девочки я на первые два узи ходила с мужем, была Колесова, жувала жвачку, успевала общаться по телефону - после того как муж рявкнул, сразу стала милой и отзывчивой, даже жвачку выплюнула, и даже показала и объяснила все.
На третье узи в Заозерный - вот там действительно приятно было с врачом пообщаться.

30

Я наверно раза два У Колесовой была на УЗИ, мужу ни разу не разрешила со мной зайти! Фото просила делать, с таким недовольством и ужасные снимки были, у Сальниковой в 10 недель попросила в первый раз фото сделать, там крошка такая все понятно было видно где ручки уже и головка))) В крае на молоково 7 делала узи два раза. Очень приятно находиться в кабинете лежишь, а на потолке болшой экран и видишь своего малыша, но пол узнали за отдельную плату!!))

31

irenmama
моему тоже не сразу разрешили зайти.
А по поводу экрана это вообще отлично. Уже перед родами я приехала к родителям домой и там положили на сохранение и повели на узи так как наблюдалась не у них, так  в кабинете узи как в кино находилась, попкорна только не хватало:)))))

32

Вот  и мне бы хотелось на третье Узи в Красноярск, я не знала, что там такой экран, ещё больше захотелось туда.  Если не получится, то в Заозёрный. 8-) А хотя в Красноярск можно хоть когда съездить и не ждать 32-34 недели, там за несколько дней записываться надо, я туда звонила, мне сказали, что самый благоприятный период для записи фильма - это 22-24 недельки, а так приезжайте, пожалуйста, без проблем.

33

Yoly Ага, в Красноярске сервис в плане узи классный, делала там 2 раза, очень понравилось, мне все на мониторе показали-рассказали, правда, фото сделать не удалось, потому что малявка лежал личиком в плаценту...

34

Yoly
не удобства составляет, что очередь большая! Мы хоть записывались по записи, все равно сидели часами ждали!!!((((

35

Буду знать, а то я думала, что точно по записи, машины своей нет, надо договариваться, предупреждать, чтобы ждали.

36

Knopochka, а пол удалось разглядеть, они там точно вроде говорят?

37

irenmama Ага, это точно, ждать надо долго, мы за это время успели по окрестным магазинам пробежаться :)
Yoly Точно-точно, я два раза там была на узи и два раза платила за определение пола, уж очень мне хотелось точно знать пол  :D  Первый раз мне женщина делала узи и просто сказала, что мальчик у вас, а второй раз мужчина делал узи, так он мне на экране все так сказать достоинства моего малявки показал :) так и сказал: "Вот свисток, а вот яички"  :D

38

по-моему комментарии на последних 2х страницах совсем не в тему - тут речь идет не о том кто как на узи ходит. Внимательно читайте название!!! Для этого можно открыть другую тему!!!
В начале темы это оговаривалось.

39

странница написал(а):

Срок - 3 месяца. В ЖК еще не была, поскольку никакого дискомфорта и проблем, которые обычно описываются у беременных нет.
Планирую отказаться от УЗИ (просьба, тех, кто захочет переубедить - не отвечать!). У кого-нибудь уже был опыт "общения" с врачами по этому вопросу? Как на это они реагируют и чего от них ждать?

И еще вопрос, в какое время форумчанки встают на учет? Насколько я знаю, врачи плохо воспринимают поздние посещения :)

каждый сам должен решать, стоит или нет проходить узи, руководствуйтесь интуицией и здравым смыслом

40

Девочки, а на молокова 7 на узи нужно направление в консультации брать? или просто звонишь и записываешся?
Я туда звонила, сказали, что Зеленогорские по каким то направлениям с утра приезжают. И если по направлениям, то наверно беспатно должно быть? Хотя вряд ли))

41

мне гинеколог выписывала, сама просила туда направить. но записываться в любом случае там  надо, без направления там платно могут принять.

42

ОльгаИ написал(а):

И если по направлениям, то наверно беспатно должно быть? Хотя вряд ли))

по направлению было бесплатно год назад ездила

43

и записываться за месяц вперед по моему надо...

44

странница написал(а):

нет, конечно, а зачем? )))

По-моему такое отношение могло бы быть актуальным в прошлом веке, когда здоровые женщины "между делом" рожали здоровых детей, обе моих пробабушки имели по восемь детей, причем рожали и в поле, и в бане, и в лесу на покосе; одна родила двойню в поле, ножницами пуповины перерезала, в пеленки  замотала, в телегу положила, поработала пару часов граблями да домой поехала. Вот это я понимаю было здоровье у женщин, а с нашей экологией, с нашими насквозь проконсервированными продуктами, искусственными витаминами надеятся на одну лишь интуицию просто глупо. УЗИ конечно можно и не делать, я тоже считаю что это небезвредная процедура, но хотя бы не каждый месяц, а раз в три месяца свозить ребенка к врачу руки не отвалятся, и не для того, чтобы выслушать рекомендации и слепо им следовать, а чтобы убедиться, что все в порядке, пропусть патологию можно очень легко, зато в будущем проблем не огребешься.
Банальный пример, мой сын как-то пожаловался, что яичко побаливает, ну болит да болит, поболит и пройдет, потом все-таки решила в хирургию в экстренный приемный покой съездить, оказался перекрут яичка, срочно прооперировали, сказали, что если бы подождали дома до следующего дня, ходил бы пацан теперь без яйца.
А у малыша можно запросто проглядеть и нарушения слуха, зрения, проблемы с сердцем, с тазобедренными суставами, да мало ли еще с чем. У меня дочурка родилась с незакрытым овальным окном в сердце, неонотолог сказал, что ничего страшного, наблюдайтель в течении года, и с моей стороны было бы полной безответственностью не следовать его совету.
Конечно, можно и к врачам не ездить, и анализы не делать, и рожать дома в ванной, просто современный мир не таков как раньше и об этом нужно помнить)

45

lONAVI написал(а):

и записываться за месяц вперед по моему надо...

http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/flowers1.gif Спасибо!!!! Завтра же этим займусь!

46

Ума написал(а):

По-моему такое отношение могло бы быть актуальным в прошлом веке, когда здоровые женщины "между делом" рожали ........................Конечно, можно и к врачам не ездить, и анализы не делать, и рожать дома в ванной, просто современный мир не таков как раньше и об этом нужно помнить)

Согласна с Вами, но, женщины работающие физически ежедневно, имеют огромное преимущество перед беременными, которые не занимались ни чем. И раньше смертность была выше, говорят наши врачи, и выкидышей также, просто не велась статистика, происходил естественный отбор.
У моей пра бабушки из восьми шестеро выжили, до сих пор в больницы не ходят, но и живут в деревне, двигаются ежедневно и решают сельские вопросы)
Для того, чтобы родить здорового ребенка необходимо 100% верить, что все будет в порядке и ни капельки не сомневаться!
Моя сестра рожает дома детей, ждет третьего, у нее 100% уверенность в успехе. У нее два здоровых крепких мальчуана.
Я перестраховщица, мне нужно знать, что все анализы в порядке  и узи в норме, вроде бы и знаешь, что все ок, но надо подтвердить)))

47

я считаю, что нельзя отказываться от УЗИ. Вред УЗИ(делаемых в пределах нормы) не доказан, а пропустить важнве патологии возможны. Такие например как маловодие. Да оно может не привести ни к чему серьезно, а может привести к преждевременным родам, ЗВРП и многому другому. А можно начать правилное лечение и избежать тяжких последствий. ВВерх безрасудства подвергать опасности своего малыша.

48

Лисица
а где гарантия что у других может быть такое??? это НЕ ЧУШЬ, узи придумали не от того, что кому-то стало скучно и нечего делать. Я ЗА узи, по УЗИ исключили диагноз, неверно поставленный врачом, а могли ведь начать лечить....было бы это лечение на пользу? сомневась.

49

Лисица написал(а):

каждому свое и мнение свое, мое такое

Ваше право.
Девочки, кто думает отказываться от узи или нет, взвесьте все за и против. Поверьте за будет гораздо больше. Во-первых, исключение патологий беременности, во-вторых, даже если отклонения аходятся, то своевременное лечение - это 97% успешного исхода, в-третьих.....услышать сердцебиение своего малыша, увидеть его....это не забываемо http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif
а что против? Мифические выдумки о вреде узи, ни одного достоверного доказательства....

50

да, Лисица, ну ты и экстрималка! http://savepic.net/3153843.gif А можно узнать по каким ты причинам не делала УЗИ? Вредно для ребёнка? Я не собираюсь тебя переубеждать, просто интересно. Ну и маленько в шоке)

Кстати, автор темы, интересно, кто же у вас всё-таки родился...?


Вы здесь » ZelenoMama » В животике » отказаться от УЗИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно