ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от года до 3-х лет » Как отучить от пустышки?


Как отучить от пустышки?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Многие детки так привыкают к этому "заменителю тити", чт оникак не хотят с ней расставаться, даже в саду! Эта проблема возникает у многих! Как же вы с ней справлялись? Как забрать у малыша любимую "игрушку", "подружку" и вообще, РОДНУЮ сосу?

2

Лучший способ - и не приучать к ней! :)

3

Ага мы мои не сосали пустышки, поэтому проблемы такой нет, как отучить.

4

У меня тоже обе без всяких пустышек!

5

Yul'chik
А грудью как кормили по режиму или по требованию?

6

А мы были с соской, я только с года стала отучать... вернее после года мы только с  соской засыпали... а потом уже отучали от соски, просто её не давали. .. и укачивали на руках... в сад мы уже пошли без соски. Я в сад свою отдала в 1,5 года но фактически получились что пошли уже в год и 8

7

Anuta Kr
Кормила по требованию.

8

Yul'chik
Я так поняла что когда соски нет дети чаще грудь просят и установить какой-то режим сложнее, т.к рот закрыть то нечем.
Меня иногда прям мучала, дай титю и дай, ну зато соски не сосали.

9

У меня тоже такое бывало. Соснет пару раз и все, ребенок спокоен. Зато никогда особых проблем с кормлением не испытывала. Никаких смесей и бутылочек! Да и отлучение по тихому прошло, даже перетягиваться не приходилось, молоко само постепенно ушло.
А младшая до сих пор титю уважает: когда спать ложимся, обнимет, прижмется, говорит "моя титя". Так мило :)

Отредактировано Yul'chik (14.01.2011 05:26)

10

Yul'chik

Yul'chik написал(а):

А младшая до сих пор титю уважает: когда спать ложимся, обнимет, прижмется, говорит "моя титя". Так мило :)

У меня младшая также, ещё помнит про титю если вместе ляжем то обязательно надо титю потрогать. Я ей уже говорю ты девочка большая трогать титю не надо, через раз срабатывает, а так говорит нет я ещё маленькая.
У взрослой также было титю любила, но когда родила сказала титя лялина и всё она спокойна отнеслась с пониманием.

11

Anuta Kr
У меня абсолютно такая же история. :)

12

Мой сына искуственник, пус тышку сосет ночью, так как спит плохо, и иногда без нее не могу усыпить. Днем прячу их, не видит и не просит.

13

А у нас сама бросила и пустышку и бутылку. Но говорят нужно кончик соски отрезать и тогда будет какой то дискомфорт и малыш сам потом ее бросит..

14

Я старшего принципиально не приучала к пустышке, потому что все вокруг твердили, как это вредно! Мы были искусственниками с 4-х месяцев.  Вместо пустышки ребёнок нашел у себя пальчик, и тут мне говорили, что лучше пальчик, чем пустышка. Нам уже 5 лет, а пальчик по ночам так и остался... Так что, иногда лучше соса. Младшей дала пустышку сразу, как только она попыталась сосать палец, отучилась она сама в 11 мес. просто отказалась от сосы и всё.
А по поводу отрезать кончик.... видимо, моей маме, в своё время, кто-то тоже такое посоветовал. Девочки! Честное слово, у меня стресс на всю жизнь! Мне 26 лет, а я до сих пор помню, как мама порезала мою соску... помню эти огромные ножницы с зелёными ручками, помню откуда она их взяла....думаю, что я до сих пор это не простила маме.... Представьте себе, что почувствует ваш ребёнок, когда вы испортите его соску.
Чтобы ребёнок сам бросил, можно, например, подменить силиконовую пустышку(если такую сосёте) на "ромашку" и дождаться, когда она сама испортится. Такие соски быстро рассасываются, становятся неприятными, ребёнок сам не захочет её сосать.

15

Мой сын до 1,1 засыпал только с соской. В другое время я не давала ему ее сосать. Но настолько он был к ней привязан, что даже ночью просыпался оттого, что она у него во сне выпадала изо рта! Думала, отучить будет очень сложно, но в один прекрасный день, я ее просто не смогла найти! У нас в доме было 2-3 соски и все куда-то подевались! Поэтому пришлось укладывать без нее.. он конечно сильно плакал, но в конце концов заснул без нее (другого выхода у него просто не  было, спать-то ведь хотелось!). Соски со временем нашлись, но я ему их больше не предлагала, даже на виду не оставляла. Вот так и отучились!

16

Лиля написал(а):

Девочки! Честное слово, у меня стресс на всю жизнь! Мне 26 лет, а я до сих пор помню, как мама порезала мою соску... помню эти огромные ножницы с зелёными ручками, помню откуда она их взяла....думаю, что я до сих пор это не простила маме....

http://trening-femine.ucoz.ru/smiles/sml30.gif  Даааа......  если честно, ваша история как-то тронула даже...  http://trening-femine.ucoz.ru/smiles/sml94.gif
Я думаю, ошибка вашей мамы в том, что она это делала на глазах у вас -малышки, надо было просто порезать и все, когда вы не видели... как-то так получилась дырка сама и все.... а маму простите уже...  http://trening-femine.ucoz.ru/smiles/sml134.gif

Отредактировано Юлька Т. (10.02.2012 18:58)

17

Ооо, нам три года, до сих пор без нее не спим(

18

Мэй Ли написал(а):

Ооо, нам три года, до сих пор без нее не спим(

Ничего страшного в этом нет. Мне понравилось как написано:
" Все дети, как только набирают достаточно (!) внутренних сил, выбрасывают свои пустышки вон. Так что любите ребенка, и он сам выбросит спасительницу-мучительницу, при обратных действиях возможны только проблемы: отучать от соски, не дав взамен то, что дает соска, крайне вредно для ребенка."

19

Интересная цитата. А кто автор? Монтессори?

20

Мы с полугода на искусственном были, а от пустышки вроде в год и 5 месяцев  отучились, первых 2 дня плохо спал, но потом и забыл про нее))


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от года до 3-х лет » Как отучить от пустышки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно