ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Весёлый форум! Игры, развлечения » Визуальный индиго-тест Владимира Пугача


Визуальный индиго-тест Владимира Пугача

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Визуальный Индиго тест Владимира Пýгача на определение

доминирующего полушария головного мозга

"Играя в теннис, большинство из нас никогда не попадут на Уимблдон.
Но если сфокусироваться на том, чтобы просто перекидывать мячик через сетку,
не питая иллюзий, это получится весьма неплохо",
- отмечает С. Форбс, президент Forbes Inc.

Автор теста: психолог Владимир Пугач http://www.indigo-papa.ru/polusharie

Это действительно принципиально новый психофизиологический тест.

Данный тест помогает определить, какое из полушарий вашего мозга более активно. Тест показывает Ваше состояние на данный момент. И ещё, вращается в ту или иную сторону не только и не столько картинка, сколько  перцептивный образ движущегося пространства, сформированный вашим мозгом. Короче, девушка на самом деле вращается у вас в голове!!

Это очень круто! Вы определяете наиболее сильные стороны работы своего мозга.

Особенно это относится к амбидекстрам (лат. ambi — двойной; dextrum — правый). То есть людям, одновременно имеющим правополушарную и левополушарную асимметрию, доминирование в работе головного мозга. Последние годы среди детей с СДВГ по нашим данным обнаруживается значительное количество амбидекстров (в среднем, 37,95%) http://indigo-papa.ru/node/211

Амбидекстры - это особая группа людей, с выдающимися способностями. Достаточно сказать, что таких людей много среди сеидов - прямых потомков Пророка Мухаммада, среди левитов и коэнов, и других выдающихся людей. Например, Владимир Путин, президент США - Барак Обама - амбидекстры. То есть, люди с потенциально уникальными способностями. Если вы попали в эту компанию - поздравляю и завидую :-))

Пожалуйста, максимально серьёзно отнеситесь к этому тесту. Его можно время от времени повторять. Я сам это делаю. При доминировании  левого полушария, у "логиков" девушка вращается вправо. При доминировании правого полушария, "эйдетиков художественного типа", девушка вдруг начинает вращаться влево. У амбидекстров - при наклоне головы в соответствующую сторону - то вправо, то влево!

Инструкция к тесту Владимира Пýгача (Copyright © 2009) на наличие амбидекстрии

Введение

Данный тест показывает Ваше состояние и особенности восприятия движущихся перцептивных (субъективных) пространств, которые перерабатывает и "видит" ваш мозг  на данный момент. Особенно это относится к амбидекстрам (лат. ambi — двойной; dextrum — правый). То есть людям, одновременно имеющим правополушарную и левополушарную работу головного мозга.

Амбидекстры и «двурукие», это не одно и тоже, хотя близкие понятия.

Люди могут быть правши-левши:

·         по движениям глаз,

·         по ведущему глазу (при стрельбе, например).

·         А также по аудиальному каналу (к какому уху прикладывают телефонную трубку),

·         по руке,

·         по ноге,

·         повороту оси сердца на электрокардиограмме и т.д.

То есть, скорее всего, Вы - комбинация из этих индивидуальных коммуникативных каналов...

И ещё, обратите внимание, что, как правило, для любой психологической диагностики, специалисты пользуются группой тестов. Например, мы дублируем исследование на "Активациометре" Ю.А. Цигарелли, а также классическими тестами на "право- и леворукость" и т.д.

Тестирование

Устройтесь поудобнее.

Итак, на картинке вы видите силуэт вращающейся фигуры.

1-й этап. Психологическая настройка.

Психологическая настройка вашего мозга длится примерно 2 мин.

2-й этап. Собственно тестирование.

·         Если фигура устойчиво вращается только по часовой стрелке — значит, у вас доминирует левое полушарие, преобладает левополушарная деятельность мозга. А это логика, счёт, умение говорить и излагать мысли.

·         Вращение только против часовой стрелки — значит у вас доминирует правое полушарие, и преобладает преимущественно правополушарная деятельность — эйдетика, интуиция, образное мышление, музыкальность, чувство ориентировки в пространстве и времени.

·         Если же фигура попеременно вращается то в одну, то в другую сторону — это признак амбидекстрии, то есть, работы и правого и левого полушария мозга.

У некоторых такое переключение вращения силуэта происходит при наклоне головы вправо, затем влево, и наоборот.

У других - смена направления вращений отмечается при концентрации взгляда на лице, затем его расфокусировка, и наоборот.

Или, вариант, перевод взгляда примерно на 15 град. влево-вниз - вращается влево. Перевод взгляда на 15 град. вправо-вниз - вращается вправо. (дополнение Стаса Редругина)

Иногда - полезно рукой прикрыть нижнюю часть туловища вращающейся девушки - лучше получается.

Вы можете посмотреть, к какой группе тестируемых вы относитесь >>

Таким образом, нами предлагается игровой тест на право-левополушарность, удобный при работе с детьми.

http://www.indigo-papa.ru/sites/default/files/4_test.gif

Дополнение от автора теста, психолога Владимира Пýгача:
Относительно комментариев на различных форумах.

Дорогие друзья, я очень рад, что вас так заинтересовал этот тест!
В начале мая 2009 года на одной конференции мы показали его аудитории в 150 человек на большом экране. Затем я попросил поднять руки тех, у кого девушка вращается вправо, или по часовой стрелке. Их было примерно 20%. Затем около 35-40% в тот же момент видели вращение влево, против часовой стрелки. Остальные в ТОТ ЖЕ МОМЕНТ видели вращение то вправо, то влево!
Иными словами - картинку "видит" глаз, как оптическая система, но интерпретирует, оценивает направление вращения мозг, создавая субъективную картину движущегося перцептивного пространства. Переключения в работе полушарий меняют оценку направления вращения силуэта при той же работе глаза. А вот для того, чтобы выяснить, "почему" и "как", для этого мы и проводим исследования на межполушарную асимметрию. Например, параллельно тестируя на аппарате Ю.А.Цагарелли, психофизиологическом приборе мирового класса (недавно большую парию закупило Министерство обороны США). В данный момент нами проводится большое рандомизированное исследование (Москва).

Владимир Пугач (Москва)



Теги: дети, индиго

2

Интересно)) у меня при первом взгляде всегда по часовой вращается, а если отвести взгляд на правый\левый край картинки, то девушка начинает вращаться в противоположную сторону! Потом опять на неё, а она всё равно против часовой вращается! Потом отвед увзгляд, поморгаю, и она опять по часовой)) а если закрыть   рукой ноги, то вообще кажется потом, что ноги и туловко в разные стороны крутятся!!!!

3

нет, не всегда с первого взгляда по часовой...сейчас открыла - против крутится..вот чудеса)))

4

Ярослава У меня тоже крутится по часовой стрелке, но если сконцентрировать взгляд на пятку девушки, то начинает против часовой крутиться, но стоит промограться и снова по часовой крутится!

5

Анюта, значит у нас одинаковое мышлеие))) А я у дочи спросила (2,4 года) "В какую сторону движется тётя?" Она мне отвечает: "Мам, ты чё? она же покругу крутится!" :rofl:

6

Ярослава написал(а):

"Мам, ты чё? она же покругу крутится!"

:D  :D
У меня почти всегда по часовой, но как-то поймала и против часовой было, при наклоне. Закрою глаза, поморгаю - все также по часовой вертится, интересненько

7

Я попробовала :D В глазах сейчас крутящаяся девушка :D
При первом восприятии девушка крутится по часовой, но через определенный промежуток времени меняет поворот и начинает против, далее все повторяется, мне даже показалось, что она все же как-то так настроена менять поворот, как у вас????
При повторном просмотре девушка прыгала то вправо, то влево :rofl:

Отредактировано лора (29.08.2011 16:26)

8

Мне тоже думается, что там настроен поворот

9

Девочки, куда только не смотрела, куда только глаза не отводила. И руками закрывала. Ну по часовой крутиться и все. Короче мое правое полушарие отдыхает. :D

Отредактировано Iriska (29.08.2011 17:05)

10

Беленькая, лора, я тоже так думала сначала, но как объяснить то, что когда я ноги рукой закрываю, она начинает в обратную крутиться!? Скорее всего все видят сначала по часовой, но если приглядеться, то меняет...хотя Ванька смотрел, смотрел и всё равно по часовой. Неужели большенство из нас логики?

11

У меня тоже только по часовой крутилась, пока я нижнюю часть не закрыла. Секунд 15-20 так смотришь и начинает в обратную крутиться.

12

Iriska написал(а):

Девочки, куда только не смотрела, куда только глаза не отводила. И руками закрывала. Ну по часовой крутиться и все.

И у меня та же история!!!!

13

Не, у меня туда-сюда вертится.  Главное, даже не заметно, когда она меняет сторону вращения. Не успеваю уловить момент. И начинает казаться, что это она всегда против часовой крутилась.... а потом вдруг ХЛОП, и по часовой вертится..... Прикольно.

14

Амбидекстрия!

15

Yul'chik написал(а):

У меня тоже только по часовой крутилась, пока я нижнюю часть не закрыла. Секунд 15-20 так смотришь и начинает в обратную крутиться.

Попробовала рукой закрыть нижнюю часть глядь и уже против кружит, как она ноги то под рукой переставила в обратку. :confused:

16

А ещё когда днем смотрела в правый угол она у меня останавливалась ну не совсем конечно стояла но притормозила девченка. это что значит?

17

AnutaK, да, у меня тоже тормозит, когда в угол смотрю, а потом поворачивается в обратку. Кстати, чем дольше смотришь, тем чаще она начинает менять  сторону вращения)

18

У меня муж посмотрел и сказал что вращается против часовой стрелки.

19

У меня эта девушка крутится конечно тоже то вправо, то влево. НО могу точно сказать что большую часть времени крутиться по часовой стрелки. Математика в школе была моим любимым предметом )))


Вы здесь » ZelenoMama » Весёлый форум! Игры, развлечения » Визуальный индиго-тест Владимира Пугача


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно