ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от года до 3-х лет » Очень тяжело засыпаем...


Очень тяжело засыпаем...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Что делать? И днём и на ночь тяжело засыпает (дочка 1,5 года). В чём дело?

2

Сходи к врачу, объясни ситуацию, может, чего пропишет. Нам прописывали ЭДАС (травки), потому что моя доча к вечеру сильно перевозбуждалась, днем гулять стараемся перед сном. Ей год, а она спит один раз в день (редко -два  :canthearyou: )

3

Для деток очень важен режим - будите, спать укладывайте, гуляйте в одно и то же время. На ночь выработайте свой ритуал. У нас так: ванна, одеваем халатик, пьем кефир, одеваем пижаму, берем книжки, ложимся в кроватку, читаем, а потом начинаем засыпать. С бухты-барахты, мне кажется, ни один ребенок "нормально" не заснет, а с выполнением ритаула у ребенка включается кнопочка на засыпание, он уже внутренне готов и знает, что сейчас надо засыпать. И для нормального сна очень важны прогулки! Плюс в течение дня ребенку надо давать умеренные умственные нагрузки, различные игры и тд.  :)

4

pipa,нам врач прописала пустырник, но толку я от него не заметила...  наверное, всё-таки ритуал нужно перед сном наладить, а то мы правда с бухты барахты ложимся...хотя, у меня у подруги мальчик сам спать идёт(1,8)! Она ему говорит : иди баюшки! Он идёт, залазиет в кроватку и засыпает! Чудо - мальчик!Я на него насмотрелась и задумалась: а почему моя так не ложится?! Эх, видимо, это исключение!:)

5

Правда чудо-мальчик :cool:  Моего я все укачиваю, по другому никак, тоже ванна, книжки читаем на коленках сидит, иначе еще и качать придется минут 40 :confused: Може старше станет по другому обойдемся как-нибудь, а то 11 кг уже руки отсохли таскать... Тоже к вечеру так набегается, успокоиться не может.

6

Да, кстати, к вечеру обычно у нас начинается кипиш:) :jumping:

7

И у нас, и у нас кипиш!  :jumping: Поэтому и ритуал на сон такой длинный...

8

А мы и в 1,8 еще укачиваемся, бывает исключения что сама засыпает, но чаще идет к фитболу говорит Мама бай - и качаемся. 3 минуты и отбой, а без мяча если пробовать истерика такая начинается, что все сделаешь чтобы уснула. Но как мне хочется чтобы мяч уже лопнул и мы поскорей отучились!!!!

9

Ну хоть три минуты... Мы без мячика по старинке.. Да перспектива как у вас меня не радует, еще год качать, кошмар. Постараюсь как-нибудь отучить. Но, думаю это будет ой как непросто. :confused:

10

А я не приучала к укачиванию...терпения не хватает трясти, а потом выкладываешь, она просыпается и ещё большую истерику начинает! Вот от этого я начинаю реально беситься! Так что засыпаем просто рядом - плачет, катается, а я стихи рассказываю и песенки пою ровным голосом:)так минут 20-30...потом перекладываю в кровать. Но, кстати, с садиком она стала иногда в своей кроватке засыпать последнее время. Хотябы это радует!

11

я вообще не знаю что делать! у моей дочи лезут зубы она не спит не ест! и ей всего четыре месяца!  :confused:

12

Мы в полтора года тоже редко сами засыпаем, сначала ванна, потом теплое молоко уже на диван ложу в темноте, иногда допивает уже с закрытыми глазами а иногда и покачать прихоиться минут 10-15, Главное до 11 вечера уложить а то активность непонятная наступает.

13

Последние дни Валерик стал вообще истерики закатывать, когда пытаюсь качать или ложить спать. Даже не всегда удается два раза за день спать уложить. Или час укладываешь, а спит полчаса... Носится вечером орет до полной потери сил. Кошмар, короче :canthearyou:

14

мы до года где-то хорошо засыпали после молочной смеси, потом пошли капризы, сейчас когда как, вот недавно сидели книжку читали в 12.30 дня, уснул сидя,облокотившись на меня, в основном с плачем идем в кроватку, вылезает если не хочет. Да,иногда в свою кровать кладем и рядом ложимся.

15

Мы очень долго засыпали с грудью и укачиванием, потом стали просто качаться, потом просто рядом со мной засыпала, но всё равно долго не могла уснуть, минут30-40, а то и час.... Потом как-то сама (не знаю, как это получилось, но я положила в коечку и она сама себя убаюкала) теперь на руках засыпать отказывается, только в коечке. Но пришла другая беда: БУТЫЛОЧКА. Без бутылки не уснёт. И хорошо, если дело обойдётся двумя по 150 мл. И вообще, за ночь ОЧЕНЬ много пьёт, литр молока выпивает точно. Несколько раз говорила врачу, толком она мне ничего не сказала, сказала заменить молоко, чтобы алергию не заработать. Я стала варить несладкий компотик, но хрен редьки не слаще, пьёт всё равно много. Подскажите, что делать, чтобы  отучить от бутылочек ночью?

16

Мы раньше ночью не пили, а в1,6 начали пить ночью иогурт. Началась аллергия, как потом оказалась что не на йогурт, но так как мы подумали что на него заменили на снежок. Тоже вроде сладкий. Начали предлагать его, она капризничала, не пила. В общем дня три и она о нем зыбыла, сейчас вообще ничего не пьем ночью.
Может ей есть хочется, кормите перед сном еще кашкой.

17

Ярослава

Моя тоже только с укачиванием засыпает, раньше также на руках качала, а потом ложила ее и она кричала)) Сейчас уже нет такого. Но когда спать ложится, качаем кроватку((

18

Лиля написал(а):

Подскажите, что делать, чтобы  отучить от бутылочек ночью?

У нас была такая же проблема, без бутылки ни в какую не засыпали, но в один прекрасный момент доча наша уморилась так что уснула без этой искусственной тити, и все, теперь засыпаем без ничего!!!! Пьём за ночь много, хотя конечно меньше чем раньше, и в основном водичку, и писаем, писаем, писаем!!!!

19

Да мы и так кушаем перед сном. Потом немножко играем, потом идём мыться, одеваемся, берём бутылочку и спать. тоже ритуал своего рода. Пробовала давать водичку кипяченую, не пьёт, кричит, требует молока, вот компотик пьёт, может тоже попробовать категорично заменить на водичку, ей не понравится и она перестанет пить?

20

Лиля

А может пока не надо отучать?) всему свое время, бросит сама потом.

21

Вот у нас тоже ритаул, берет зайца, подходит к фитболу и кричит мама спать. Устала от прыганий ужасно, но надо тоже как-нибудь решиться отучать, ведь в сад скоро, как там спать будет...

22

Да я, собственно, и не хочу совсем отучать, просто, очень много пьём ночью, а потом утром кушать не хочет, проснётся и ей ещё часа 2 надо играть, чтобы нагулять аппетит к завтраку. И тоже писаем, писаем, писаем...  оч. много за ночь, иногда даже памперс менять приходится ночью.

23

Вот и у нас после йогурта не ела, потом начала как перестали. А сейчас последние 2 недели, опять по утрам не ест, хотя и ночью не ест. Если блины испеку или оладья, тогда съест парочку, а так до обеда терпит.

Моя так на груди ночью висела, что памперс протекал:)))

24

Ярослава написал(а):

Да, кстати, к вечеру обычно у нас начинается кипиш:) :jumping:

я бы сказала даже не кипиш, а "запор, сушняк и голодняк" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от года до 3-х лет » Очень тяжело засыпаем...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно