ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от года до 3-х лет » ГАВАВУН!


ГАВАВУН!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Детки в досадовском возрасте редко говорят правильно, и порой получаются очень смешные словечки:))) А какие фразы или слова говорят ваши дети?Давайте посмеёмся вместе!
Вот Поля (1,7) пока ещё ничего толком не говорит, но когда она называет себя Пепе - это так мило:))

2

У меня со старшей Настей особо и не было таких слов, она как-то все сразу правильно начинала повторять.
А вот у младшей Катюши были прикольные словечки, вернее даже сказать свой способ словообразования: например, кошка у нас была мяка, корова - мумука, лошадка - нонока, молоток - туктука, что-нибудь съедобное - нямняка ну и т.п. Логическое мышление развивается :) А еще пися у нас была почему-то "птиптя" :)
Сейчас уже все подряд говорит. И не остановишь.

3

у нас прикольное слово "патека"  :) это приставка, телевизор, пылесос, увлажнитель..поди угадай что ему надо  :huh:
а мультики это "ляля", нравится когда песенки есть.

4

У нас собака - ава, ежик- ёжа, зайчик-зайца

5

яйцо шоколадное называет - каи, папу - Сяшя, что нибудь сломает говорит - мама омала

6

irenmama написал(а):

яйцо шоколадное называет - каи, папу - Сяшя, что нибудь сломает говорит - мама омала

Ну конечно все ломает всегда мама :cool:

7

Беленькая

Да, да)) чтоб ее не ругали)))

8

У нас конфета - си, лошадка - гудя. И никак иначе))) Остальные все слова говорит нормально.

9

licha, прикол:) А у на мясо - мема:)

10

А у дочки речь в основном чистая, все понятно. Единственное что вначале произносила неправильно это компот - он был ПОТёК, а сейчас уже компот. Даже записать нечего смешного..

11

koltunchik
Пусть лучше ребёнок чистенько говорит))))) Умничка!!!

12

Спасибо!

13

А моему малечку 2 года и скоро 3 месяца будет. Мы когда только начали говорить тоже словечки выдумали: мишка - дида; пуговицы и карандаши - буба; ежик и елка- фу, кошка - няма.  Даже сейчас она отказывается говорить эти слова по человечески :D

14

Ох у меня тоже сыночка говорит много на своем тарабарском, по русски вообще мало говорит.
Дада или дади это папа у нас долгое время было............сейчас уже в детском садике требование что бы у малыша было звукоподражание, а мы не подражаем, мы на своём языке мого говории :-)

15

Мы рано и, практически, чисто начали говорить. Единственное, почему-то зонтик доча в год и 3 месяца называл Коги. До сих пор не нахожу никаких сходств. А еще, может, от того, что я филолог, и стараюсь исправлять неправильную речь окружающих, в три года, она возмущенно сказала мне: Мама, а папа сказал "еёную", а надо говорить ЕЁ! Мы были в шоке!  :crazyfun:
Детское словообразование мы тоже прошли: одно время доча говорила: подуга, открывага, т.е. подушка, открывашка, по анологии: ножка-нога, ручка-рука. Детская логика!  :D

16

У нас доча, когда её спрашивали как зовут, вместо Ника говорила Тика 8-)  а еще сама рассказывала сказку про курочку Рябу: " дед бив бив- акак (никак не разбил), баба бива бива- акак. пипи (мышка) кока (яйцо) бум!  "  8-)

17

ЮлЯшКа написал(а):

зайчик-зайца

это круто! а у нас зайка "ляка"  :rolleyes:  а еще слово универсальное "каля",  это что не может сказать всё- каля)) А ещё шарик у нас "катикА"  :)

18

Мамочка Веронички
Классная сказка :D
Мы в игралочке наслушались про песенку про лошадку"Я люблю свою лошадку...", так теперь ходит поет, если поросишь и так: "Я люлю, лялю... " и так далее на распев :D  Интонации угадываются. И наконец-то мы выучили как зовут: Ваева(Валера). :D Сяй пике(чай вскипел) еще любит повторять :love:

19

На днях прикол был - Смотрим у бабушки на даче курочек живых...Сына, показывает на них пальцем -"Ко-ко ням-ням"http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/new40.gif Сыну 1г7м

Отредактировано АГУША (23.07.2012 16:01)

20

Нам сейчас 2, разговаривать начала рано и очень чисто. Но иногда что-то выдает типа: "вот какая немаладецая" (ругает себя так), "калаконьчик" (колокольчик), "донтик" (зонтик)

21

А это наши смешные словечки:
Сынуле (1г7м):
ГРИБЫ - БЛИБИ
ПОШЛИ - ПИФЛИ
А вообще, говорим все, но только ударными или повторяющимися слогами. Хочется уже, чтоб более или менее стал разборчиво разговаривать. Конечно, многое мы можем разбирать, но иногда как начнет балаболить - не остановишь - и не разберешь)))

22

Сыну 2 годика.
Мульт "Маша и Медведь" - мася и минеть http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
"Машу" смотреть - масю напеть))
мясорубка - мисоЁпка
салфетка - сасЕтка
блендер - бЕндень
консруктор - какУтень
компюьтер - капУтень
и много-много других слов  ))

23

Моя только к трем разговорилась. зато говорит чётко.

24

Ну и что, в год и семь вообще мало кто говорит. Ничего страшного я считаю.


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от года до 3-х лет » ГАВАВУН!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно