ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детская аптечка » лечение контагиозного моллюска


лечение контагиозного моллюска

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девочки, подскажите, у сынулика контагиозный моллюск, несколько штучек на животе, пытались посовету врача мазать, прижигать марганцовкой, не проходит. Врач дерматолог предлагает удалить пинцетом(т.е. вырвать :canthearyou: ) Я как представлю аж жуть берет. Оказалось другие способы лечения в нашем городе недоступны, т.е. разного вида прижигания и удаления. Может кто сталкивался, как лечили? Понятия не имею где взяли его, в сад не ходим в бассейн тоже :huh:

2

Беленькая

Беленькая написал(а):

Понятия не имею где взяли его

Лето, песочек................

Zvezda на связь выйдет, наверняка тебе свою историю напишет. У них был на щеке

Отредактировано Iriska (16.09.2011 17:23)

3

Да, была у нас такая страшная история, зная наших дерматологов, поехала сначала в косметологию, там сказали, что таких маленьких не берут. Перерыла весь интернет, решила не рисковать народными средствами, поехали к дерматологам, да лечится именно так, причем удалять нужно быстро, потому как эта дрянь заразная и может начать распространяться дальше. На самом деле все очень быстро и не так страшно, только есть одно маленькое "НО", ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ К НАШИМ ДЕРМАТОЛОГАМ!!! Во-первых, у них эта процедура только по средам и только с утра, а во-вторых, там сидят такие специалисты, что просто слов нет. Когда бабуля трясущимися руками начала обрабатывать пинцет мне сразу нехорошо стало. А еще представьте, что моллюск этот был у нас на щеке, и это маленькая девочка. Короче, они вдвоем расковыряли всю щеку, и оставили там половину. Ребенок плачет, весь в крови, сразу и не поймешь, все они там выдрали или нет, приехали домой, обработали, подождали пока зажило и на свой страх и риск, муж взял пинцет и выдернули сами, сейчас все зажило и не осталось и следа, хотя на тот момент думала, что все катастрофа. Кстати, можно прижечь чистотелом, моллюск исчезнет, но шрам останется. еще совет, сначала, как вариант, они предложат прижигать марганцовкой крепкой, это все фигня,  не трать время, только пинцетом!

4

Zvezda
Почитала твою историю, стало еще дурнее... А эта ерунда была большого размера? Только 1 точка? У нас просто 2 побольше у пупка, и еще на груди 1 и на ноге и в паху по 1 малюсенькой..  Сказали вырывать надо те что побольше, а маленькие вроде так засыхают. Хотя я так бы не сказала. Мне в косметологии, кстати, тоже предложили самой делать, но я что-то слабо представляю как.

5

Из  интернета может что-то пригодится.

Из наименее болезненных способов лечения применяется «Лидокаин» в форме спрея для обезболивания, чистотел для прижигания. «Фукорцин» и другие средства применяются для остановки дальнейшего распространения инфекции. Дополнительно используются препараты, помогаюшие поддерживать иммунитет (свечи «Виферон» и др.), всевозможные противовирусные мази и таблетки. Лечение длительное, профилактика ежедневная. (Все вышеописанные методы применяются как альтернатива и служат дополнением к хирургическим методам, разрешаются при отсутствии противопоказаний)

В тех случаях, когда узелки не удаляются, их можно обрабатывать следующими мазями и кремами: всеми препаратами, содержащими в своем составе Ацикловир (противовирусное средство), кремом Ретин-А, Оксолиновой мазью, Ферезолом или Фторурациловой мазью. Эти средства можно применять и для обработки поверхностей, на которых уже удалены узелки для предупреждения распространения инфекции, а также для скорейшего заживления ран. Неплохо подавляет действие вируса и эвкалипт, поэтому можно использовать Хлорофиллипт или Хронотан. Применение данных препаратов целесообразно на протяжении десяти - двенадцати суток.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/kontagioz-wkti

Во время лечения малыша следует очень хорошо очищать его одежду и постельное белье, проглаживать их и стирать при самых высоких температурах. Полезно будет продезинфицировать и игрушки. Не следует допускать контакты ребенка с другими детьми. Если ребенок посещает детский сад, нужно обязательно сообщить воспитателю о заболевании, чтобы родители других детей могли вовремя провести профилактические меры.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/kontagioz-wkti

6

Беленькая
Юль можешь не вырывать, но выдавливай их и чем быстрее тем лучше. По два - три штучки, но выдавливай все - и обрабатывай спиртом или йодом или разрастутся при удобном моменте огого.

Отредактировано Ledy_Soap (17.09.2011 04:58)

7

У нас тоже был на ручке. При чём был долго - думали бородавка, потом удалим. Потом расти стала, к дерматологу сходили в нашу поликлинику и назначили день удаления. у нас выросла большая (миллиметра 2-3 в диаметре) и глубоко сидел он, как сказали. Выдирали, крови было много, но Поля почти не плакала, только от вида крови. Сказали, что есть очаг и детки, и что если удалишь очаг, то детки сами пройдут. Советую идти к врачу по-скорее и не бояться!

8

Ярослава
Да были мы у врача :)  Не сами же себе диагноз поставили :blush:  Сказали прижигать-мазать до следующей среды(еще дней 10) и приходить выдирать, если не будет лучше. Будем настраиваться не бояться :confused:

9

ВОТ, вот, нам тоже оворили мазать неделю, все  фигня, только вырывать, бояться не нужно, но обязательно проследи, чтобы все выдернули, до конца и давить не нужно по совету выше, не выдавишь, только разнесешь, короче не волнутесь и не бойтесь, хочу сказать, что в Красноярске все это гораздо безболезнее и лазером прижигают, но если возможности нет, то придется потерпеть. Я бы еще посоветовала обратиться к другим частным косметологам у нас в городе, знаю есть хорошие специалисты, например, Магинская, у нее и оборудование современное, может она и возьмется, мне уже потом подсказали, что можно было бы и у нее спросить.

10

Zvezda написал(а):

давить не нужно по совету выше, не выдавишь

зря так думаете... выдавливаются и очень даже хорошо... особенно если они назрели..

11

да нет, моллюски не выдавишь, есть похожее внешне заболевание, оно называется "просянка", определить может только косметолог, вот у просянки корня нет и она действительно давится легче, а вообще, в любом случае пусть делает это специалист, ну мне так кажется

12

Zvezda
Ходили к заведующей дерматологического отдела (не знаю как там правильно называют или кожзамдиспансера) она сказала выдавливайте дома - это менее болезненно, а когда выдавливаешь чувствуешь что вот он весь стерженек и вышел... Попробуйте ребенку ВЫРВАТЬ в подмышечной впадине моллюску... я бы не хотела на это смотреть ...
Заведующая кстати и сказала что кроме как механическим путем их больше никак не удалишь..

13

Zvezda написал(а):

Я бы еще посоветовала обратиться к другим частным косметологам у нас в городе, знаю есть хорошие специалисты, например, Магинская, у нее и оборудование современное, может она и возьмется, мне уже потом подсказали, что можно было бы и у нее спросить.

Частные косметологи это как? Они на дому что ли работают? Просто хотелось врача конечно, но в косметологии нашей уже нет дерматолога в принципе...

14

Ledy_Soap
Насть, а вы по знакомству ходили, хотелось бы тоже посоветоваться с врачом, но другим, не с бабулей с поликлинникки. В любом случае на следующей неделе в среду они не примут, только через неделю. Кстати первый раз ходили к дерматологу неделю назад, была помоложе врач, тут пришли, уже бабуля :confused:


Вы здесь » ZelenoMama » Детская аптечка » лечение контагиозного моллюска


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно