ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Выбираемся из животика » Партнерские роды


Партнерские роды

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Сейчас роды с мужем явление уже обычное, никого этим не удивишь. Расскажите , кто рожал вместе, чем помогло присутствие мужа рядом, чем он вообще помогал, пойдет ли муж с вами еще раз на роды? А кто не рожал, расскажите почему вы не решились брать мужа с собой?
В общем интересны мнения и За и ПРОТИВ.

Теги: роды

2

Мы с мужем всю беременность не собирались рожать вместе, решили уже за 2 недели до родов. Сразу оговорю - я рожала в Оренбурге. Мы обратились к врачу которая должна была у меня принимать роды, спросили ее мнение И она сказала, что обеими руками за (женщине уже ближе к 60), что тогда и врачам проще, так как мамы спокойнее и самой маме легче.  в общем мы подумали, подумали и решились. От мужа требовалось только наличие свежей флюорографии и тапочки, одежду ему выдали там.
Впечатления от совместных родов положительные.Он был со мной в период схваток и на самих родах. В период схваток гладил спину, да и просто отвлекал шутками всякими. Муж помогал правильно тужиться. Я воообще не слышала врачей, а его (он стоял в голове) слышала - он доносил до меня их слова. А потом когда я увидела слезы в глазах от радости - это даже не опишешь. 
Каждый конечно решает сам, но мы, если еще раз предоставиться возможность, пойдем вместе.

3

Ух ты! Ты так описала, что мне даже самой захотелось "вместе" родить второй раз! Я, кстати, тоже врачей не слышала...или не помню просто..., мне там что только не кололи - я как в тумане была:( А мне кажется, что во время схваток он бы мне мешал...особенно вконце. Я тогда вообще не шивелилась и старалась мысленно уйти из этой реальности:)В самом начале бы помог может чем-то, а сами роды он бы не вынес, мне кажется...да он и сам не хочет..боится, наверное...

4

Мы тоже рожали вместе. Единственное я хотела что бы он вышел когда начнутся потуги, но все произошло так быстро, что я не поняла что уже рожаю, поэтому мы вместе до конца рожали :crazyfun: .........Он у меня как мед. брат был :crazyfun:

Отредактировано Tatati (28.01.2011 16:12)

5

Девочки, а что нужно чтобы мужа пустили со мной на роды? Заранее договариваются или как все это происходит? или просто при схватках вместе приезжаем и все???

6

Рожали вместе, причем муж сам захотел присутствовать. Я наверное без него бы не смогла.. 12 часов мучений, он меня все время держал за руку, напоминал во время схваток, что нужно дышать, вытирал мои воды, которые периодически топили все вокруг, ходил со мной, успокаивал, помогал во время самих родов, наклонял вперед, когда надо. Потом ему дали перерезать пуповинку, измерили при нем дочу, и он её на руках носил какое то время.
Я теперь без него рожать больше не хочу...

Вобщем для совместных родов нужно: чтобы в паспорте беременной были флюра мужа и данные его крови, и переговорить с Климович, она дает бумажку, что разрешены роды с мужем, при себе иметь тапочки для мужа.

Отредактировано L@dy (24.01.2012 21:51)

7

L@dy написал(а):

Вобщем для совместных родов нужно: чтобы в паспорте беременной были флюра мужа и данные его крови

L@dy Что за данные крови? Я когда рожала, то мы просто флюрой обошлись

8

Я когда на учет по беременности вставала, мы вместе с мужем кровь сдавали в первый раз, и там группа крови напасана, может еще что, уже не помню точно. На всякий случай так сказать.
То же самое говорят на лекциях про совместные роды в поликлинике.

Анюта, вы когда рожали?

9

L@dy
Я 2 года назад рожала

10

Анюта
ну вот, я в сентябре 2011

11

Девочки, а сейчас партнерские роды в связи с ремонтом роддома у кого нить были?
Как там вообще сейчас?
а то нам сказали, что даже детей только на кормление приносят http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_e_surprised.gif
если честно, сижу в шоке. Такого нигде тыщу лет уже нет. Ну и не хочется рожать ехать в это  отделение неврологии.
Палаты послеродовые на 4 человека, поэтому кормление по расписанию....
Кто сейчас рожал расскажите, что там?
сколько за ночь рожают?
Поди еще и в родовых по несколько человек... такое ощущение, что советские времена никак не отступают с  течением времени...
И еще, может у кого есть в знакомых акушерки, напишите в личку пожалуйста.

Отредактировано ОльгаИ (02.10.2012 11:43)

12

ОльгаИ
Меня тоже все эти вопросы заботят! Я как рожу, так отпишусь про всё.
Вам когда рожать?

13

Анюта
Ань, в личку написала.

14

Я первый раз рожала, как раз в неврологии (т.к роддом на ремонте был), В палате нас было если мне не изменяет память человек 5. Деток на самом деле приносили на кормление. в предродовой нас было двое, родовая на против в палате через коридор. Пришлось бежать бегом как только начала рожать...Правда это было 12 лет назад...думаю там теперь не так страшно, тем более там ремонт сделали))

15

Аленушка написал(а):

Пришлось бежать бегом как только начала рожать...Правда это было 12 лет назад

Да....капец... уже кормления по часам нигде нет лет 6 точно

16

Я рожала с мужем в феврале http://turbo.novline.ru/_pics/sm/002.gif  мало того, что это поддержка большая, я просто на нем провисела при потугах.....так и отношение врачей другое, как мне кажется..... муж очень рад, что пошел со мной, эти первые минуты с сынишкой..... был от начала до конца, сказал, что за вторым только вместе http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_exclaim.gif

17

Анюта написал(а):

L@dy Что за данные крови? Я когда рожала, то мы просто флюрой обошлись

а от нас ничего не требовали, кроме чистых тапочек (резиновых), и разрешения Климович

18

Делюсь опытом партнерских родов :)

1. Решение рожать вместе должно быть обоюдным. Не стоит тащить мужчину на роды, когда он сам против. Советую перед родами прочитать статьи о совместных родах, послушать мнение экспертов. Пример: доктор Комаровский http://www.youtube.com/watch?v=xJJZk138I-s
2. После того как муж согласился или сам изъявил желание рожать вместе, очень стоит посмотреть видео ролики родов. Пример: https:/ /vk.com/search?c%5Bq%5D=роды%20с%20мужем&c%5Bsection%5D=video&c%5Bsort%5D=2&z=video51129074_164330857 , чтобы муж знал что может там увидеть (а то еще в обморок упасть может)
3. Посмотреть и почитать о том, как муж может помочь на совместных родах. Пример: http://www.youtube.com/watch?v=QaDb2VYs47o

Чтобы мужа впустили:
1. В Женской консультации попросить вписать в свою обменную карту анализ крови и флюру мужа.
2. Пойти к заведующей роддома, показать что в обменной карте есть анализы мужа, она даст бумажку со своей подписью (разрешение на совместные роды)
3. В этой бумажкой-разрешение, обменной картой и т.д. в роддом при схватках.

Мужу с собой:
1. Резиновые тапочки.
Там его оденут и повязку дадут.
2. Бутылочку воды.
3. При желании фотоаппарат или телефон. (лично мы не фотались)

Как все проходит:
Вы приезжаете в роддом (когда схватки). Подписываете бумаги, идете взвешиваться и т.д. Мужа отправляют домой. Когда раскрытие 3-5см. говорят можно приглашать мужа. Звоним, зовем. Он приезжает, его одевают и в палату. Пусть массажирует спинку :) После того как малыш выйдет, перерезать пуповину предложат папе, потом на столик измерять (рост, вес) и при папе его там пеленают и его учат. В это время выходит плацента и зашивают (если понадобится)

Впечатления:
Как то спокойнее было. При схватках очень хотелось обнять его. Когда потуги начались, он сам за врачами побежал. При потугах не смогла с кровати до кресла добраться, он донес. Да и малыша первый на ручки взял :)

Отредактировано MeTiSk@ (28.01.2015 09:21)

19

MeTiSk@
Вы в Зеленогорске родили?

20

Тамила написал(а):

MeTiSk@
Вы в Зеленогорске родили?

Да :)

21

MeTiSk@
расскажите о себе Давайте познакомимся

22

MeTiSk@ написал(а):

Мужа отправляют домой.

Рожала парно с мужем в августе))) Его пытались отправить домой.... :) Хотя в феврале 2012 и речи не было об отправке "погулять". В августе такая пухленькая медсестра все его хотела выставить прогуляться, но пока мерила мне темературу-давление, заполняли бумаги, у меня прошло три схватки. Меня на осмотр, открытие 9 (!!!). В итоге дана была команда - мужа срочно переодевать http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_redface.gif

23

Когда я рожала, наоборот просили, чтобы кто-то был с роженицей, потому что врачи по часу не подходили - их просто на всех не хватало. Ну а на самом интересном моменте можно и выйти.

24

Мне было не комфортно, что муж наблюдает за всем, и я попросила его выйти. Но было здорово, что он увидел нашего малыша сразу после рождения))))

25

У меня все быстро произошло, муж даже не успел до роддома доехать. Но честно говоря, я рада, что его небыло там в самый "интересный" момент

26

Вместе делали, вместе и отдуваться)


Вы здесь » ZelenoMama » Выбираемся из животика » Партнерские роды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно