ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » Когда нужно вставать на очередь в детский сад?


Когда нужно вставать на очередь в детский сад?

Сообщений 1 страница 50 из 68

1

когда нужно вставать на очередь в детский сад, чтобы к 2 годам пойти?

2

Вставать на очередь нужно с самого рождения ребенка... а может и раньше, сейчас очень трудно с детскими садами и некоторые ждут по пять лет, ну это опять таки же зависит от города, в котором вы живете...

3

Да ну!В нашем городе-то с этим проблем вроде  нет! Или я ошибаюсь? %-)

4

Проблем с садиком в Зеленогорске не будет, если на очередь встать с рождения...

5

У меня подруга в 1,5 года еле-еле выбила место в саду, хотя вышла на работу, когда ребёнку ещё года не было. А племяннице так и не дали, хотя она сейчас уже тоже вышла на работу, с ребёнком сидят бабушка (тоже работающая) и прабабушка (племяшка работает в Красноярске, а деть здесь с нами). Дети у нас родились в феврале и в марте 2009 года и в июне 2010 им ещё не было 1,5 лет, поэтому так сказать "под общую июньскую раздачу" они не попали. Мы сейчас дома сидим, но я и не хочу так рано отдавать сына в садик, поэтому сразу писала заявление на июнь 2011 года.
Так что не всё так просто - смотря какой возраст у вас будет. До 1,5 лет попасть в ясли сложно.
А на очередь мы все дружно встали сразу после рождения детей.

Отредактировано licha (13.01.2011 15:11)

6

Мы приехали в город в августе 2009, в сентябре нам давали место в 22 сад в ясли, мы не пошли, встали на очередь в год и этим летом пришлось понервничать, т.к мест не было и нам категорично отказывали говорили ждите пока откроется 9 сад. Я ходила и звонила все спрашивала не освободилось ли место и в июле нам дали место в 8сад, может повлияло ещё что старшая дочь туда ходит, для меня это было конечно чудо что дали место, т.к проблема с Д.С. дощла и до Зеленогорска, увеличилась рождаемость а садов то не увеличилось. так понимаю.

7

licha написал(а):

У меня подруга в 1,5 года еле-еле выбила место в саду, хотя вышла на работу, когда ребёнку ещё года не было. А племяннице так и не дали, хотя она сейчас уже тоже вышла на работу,

А место и не обязаны давать только из-за того, что мамочка на работу вышла.

licha написал(а):

До 1,5 лет попасть в ясли сложно.

С года до двух групп мало, да и не во всех садиках есть.

8

Мы встали на очередь сразу, ставят с 2 месяцев. Написали на июнь 2012, надеюсь проблем не будет.

9

Группы набирают только летом, а в течении года идет добор на чудом свободные места, мы встали на очередь в течении месяца когда требуют оформить все документы на ребенка, летом будет два года, собираемся идти.

10

ЮлЯшКа
Мне кажется, что не так...

НАБИРАЮТ весь год детей, родившихся в течение этого же года (например с сентября 2008 по сентябрь 2009), естественно, которых с рождения поставили в очередь на садик. У родителей, кто по каким-либо причинам прохлопал это время, и будут в дальнейшем проблемы в получении места, встали позже этого времени - попадете в добор. Группы ФОРМИРУЮТ летом, поэтому дополнительный добор может происходить и летом из-за того, что некоторые родители могут отказаться от своего места...

Как-то так...

11

Дорогие родители! Постоновка детей на учет для определения в дошкольное образовательное учреждение  осуществляется с 2 месячного возраста ребенка на основании письменного заявления одного из родителей. Для этого необходимо обратиться в Управление образования ул. Набережная 14 в кабинет дошкольного образования. При себе иметь:
- свидетельство о рождении ребенка,
- копию свидетельства,
- паспорт того родителя, с кем ребенок зарегистрирован на территории ЗАТО.
Если родители по законам РФ или Красноярского края имеют льготу на первоочередное устройство ребенка в Д/с, то документ подтверждающий эту льготу

12

Knopochka написал(а):

Группы ФОРМИРУЮТ летом

Так и я про то же, встать то на очередь хоть когда можно, а открывается новая группа летом из тех кто записался+добор

13

Да,  комплектование д/с происходит в июне каждого года, но очередь формируется в зависимости от даты постановки на учет, т.е. встать можно хоть когда  и в год и в 1,5, но расчитывать на получение места да еще в нужном д/с  наивно!

14

Я ребенка поставила в 4 месяца и сразу записала в тот садик в которым мне было удобно водить. и садик нам дали без проблем в год и восемь он у меня пошел, нам даже в других садиках предлагали места

15

Перерегистрация очереди в д/с что такое?

Если я планировала отдать ребенка в 1,5 года, а потом решила в 2,5, то значит я должна пройти перерегистрацию. Т.е. встать на очередь по новой, так?
Девочки, подскажите может кто сталкивался с перерегистрацией.

16

Кате_рина
Нужно обратиться в отдел, где вставали на очередь, и переписать заявление на предоставление места в .....году(т.е. указать год, в котором планируете пойди в д/с), с очереди Вас никто не уберет, просто новое заявление попадет в нужный год предоставления места :)

Отредактировано лора (14.11.2011 13:46)

17

лора
А если место предложат, а мы откажемся, тогда с очереди уберут и придется заново вставать на очередь?

18

Кате_рина
Вот Вы и должны до того момента, как Вам предложат место, переписать заявление, если не успеете, то тогда, после предложения и Вашего отказа, Вас могут и передвинуть в очереди, т.е. нужно это сделать сейчас, места распределяют, насколько мне известно, в июне

Отредактировано лора (14.11.2011 16:07)

19

Перерегистрация-это когда на основании вашего заявления меняют, например, год вывода ребенка в д/с. При этом дата постановки на учет не меняется.а на ее основе составляются списки очередников. Перерегистрацию необходимо пройти до комплектования, иначе вам предложат место в д/с. В случае отказа от предоставленного места ребенку в ДОУ заявитель снимается с учета.  Правда заявитель вправе вновь встать на учет для определения ребенка в д/с.

20

Мы встали на очередь после 1-го месяца жизни. Пришли, подали заявление на нужное время и всё.

21

Теперь на очередь можно встать когда ребенку 2 месяца исполнится. Вот телефончик, кому нужно 2-18-41

22

Есть тут мамы с малышами? :-)
Кто-нибудь вставал в очередь в садик на сайте Госуслуги? У меня что-то не получается :-( ввожу все данные и адрес, а списка садиков нет на выбор ..

Отредактировано Iruniks (02.01.2015 15:38)

23

Iruniks

dragon-fly написал(а):

Вот телефончик, кому нужно 2-18-41

можно позвонить и уточнить... возможно ли вообще это....

24

я тоже пыталась через госуслуги... не получилось

25

Тамила
Ну придется звонить..думала не выходя из дома встанем..
taptysya
Вы записывались на приём?

26

нет еще. все таки уже пора вставать? а вы во сколько планируете идти в садик?

27

taptysya
да с 2 месяцев можно, мы с первым тоже сразу после рождения встали,ну на сентябрь 16го будем писать, почти 2 будет, старший в 2 ровно пошел :-)

28

Iruniks
taptysya
пробуйте.. все выдает http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/240 … escription

29

а у меня все равно не выдает

30

taptysya
Получить услугу ----> заказать -----> войти через ЕСИА -----> вводите данные -----> начать заполнять заявление ----->  выбрать "ЗАТО Зеленогорск. Управление образованием" -----> выбрать "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в ДОУ" ----->

ОТКРЫВАЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ.... И ТАМ В РАЗДЕЛЕ "Информация о детском образовательном учреждении" 

Район/Населенный пункт  выбрать  "г. Зеленогорск"
Дошкольное образовательное учреждение (ДОУ)  выбрать "нужный детский сад"

31

не знай он меня по кругу водит... и ни чего не выдает

32

taptysya
Ну тогда не знаю

33

Тамила
у тебя продвинутый уровень на этом сайте?)) нас тоже по кругу)) или "технические работы" пишет

34

Iruniks
волшебные слова знаю...

35

Тамила
у меня получилось  http://www.forum.mamaabakana.ru/images/smilies/2267.gif

36

Iruniks
http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/vo.gif

37

А я съездила

38

и нам ехать придется, пришло письмо что все равно оригиналы документов надо предоставить,че к чему  http://femine.ucoz.ru/smal1/sma47.gif

39

Iruniks написал(а):

и нам ехать придется, пришло письмо что все равно оригиналы документов надо предоставить,че к чему

может потом, когда уже  в садик придется идти .....

40

нет, сейчас, а тот они не подтвердят постановку на учет

41

taptysya написал(а):

нет, сейчас

Iruniks
ну и спроси для чего эта электронная запись тогда нужна.....

42

Тамила
угу.. вон в красноярске пишут сканы прикладывали..

43

Iruniks написал(а):

сканы прикладывали.

ну там же в заявлении последний раздел "приложенные документы"..... ты прикрепляла?

44

Тамила
Неа) про них мне никто не сказал) и в письме тоже не написали, думаешь в нашем городе прокатит..

45

Iruniks
ну там форма заявления такая вообще-то.....

Iruniks написал(а):

про них мне никто не сказал

ты с компьютером разговариваешь?

46

Тамила
Ну почему тогда написано заявление принято?),делали бы тогда приложение файлов обязательным)

47

заявление будет принято, а пока подтверждения документами не будет Вас могут не учитывать

48

Вобщем,у них система чето глючит  http://femine.ucoz.ru/smal1/sma47.gif
За мной тоже девушка была с тем же вопросом)) заявление в компе методист увидела,доки откопировала :-)

49

Iruniks
список документов напиши...

50

Свид.о рождении ребёнка + о регистрации по месту жительства, паспорт родителя.
http://eduzgr.ru/index.php/2011-12-26-0 … 6-07-47-49


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » Когда нужно вставать на очередь в детский сад?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно