ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » Когда нужно вставать на очередь в детский сад?


Когда нужно вставать на очередь в детский сад?

Сообщений 51 страница 68 из 68

51

И документ подтверждающий льготу если есть

52

Не понимаю зачем нужна эта электронная система которая не работает! Заполнила заявление, прикрепила все документы, а вот что мне вчера ответили:
"Уважаемая ... Вам необходимо лично предоставить документы для постановки  на учет  ребенка,нуждающегося в предоставлении места в МДОУ, т.к. в заявлении принятом ведомством данные свидетельства о рождении не подтверждены. Для постановки на учет в Управлении образования (ул. Набережная 14) предоставляются:
· документ, удостоверяющий  личность Заявителя;
· свидетельство о рождении ребенка
· свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства
или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (в отношении детей, проживающих на закрепленной территории);
Часы работы: пн.,вт.,чт.  с 14.00 - 16.45 час.       ср., пт.       с   8.00 - 12.45 час."

Если я  приложила свидетельство о рождении, то как могут данные свидетельства о рождении не подтверждены!!!??? Бред какой то...
При чем с ИНН такая же история, заполнила заявление о присвоении ИНН малышу на портале госуслуги. Пришел ответ придти в налоговую за готовым ИНН, пришла, а там ничего нет, пришлось сидеть и заново бумажно заполнять бланк.

53

MeTiSk@ написал(а):

Не понимаю зачем нужна эта электронная система которая не работает!

а что на это говорят сотрудники данных организаций?

54

Тамила написал(а):

а что на это говорят сотрудники данных организаций?

Еще не ходила, вчера только ответили на почту. И когда пойду непонятно, график работы у них очень для нас не удобный.

55

MeTiSk@
а в налоговой?

56

Тамила написал(а):

MeTiSk@
а в налоговой?

В налоговой ответили просто: "Мы не видим ваше заявление, заполняйте тут заново." :(

57

MeTiSk@
а каким образом пришло приглашение в налоговую?

58

Тамила написал(а):

MeTiSk@
а каким образом пришло приглашение в налоговую?

Мне на почту:
"Уважаемый ...!
Статус Вашего заявления о постановке физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации, имеющего регистрационный номер №.....: заявка принята к исполнению
Комментарий: Дата начала периода, в который заявитель должен обратиться в НО для постановки на учет:29-DEC-14;
Дата окончания периода, в который заявитель должен обратиться в НО для постановки на учет:08-JAN-15;
Дни и часы приема специалистов по постановке ФЛ на учет: Пн.-Пт. 09.00-18.00, обед 13.00-13.45;"

Вот и приехали мы 30 декабря, а нам говорят что никаких ваших заявок мы не видим, и по номеру тоже нет. Эх... Зря только в электронном виде заявку заполняла да и на госуслугах регистрировалась.

59

MeTiSk@
понятно, спасибо за подробный ответ!

MeTiSk@ написал(а):

Зря только в электронном виде заявку заполняла да и на госуслугах регистрировалась.

не зря, еще пригодится...... нам помогает при записи куда-нить.... вызывают минута в минута.

60

Продолжение...
Написала обращение в обратную связь Электронного правительства, вот вчера ответили:
"Уважаемая...!
На Ваше обращение, поступившее 28.01.2015 в службу технической поддержки портала государственных и муниципальных услуг Красноярского края, сообщаем следующее.
21.01.2015 Вами было подано заявление о постановке на учет Вашего ребенка, региональной системой электронной очереди заявлению присвоен идентификатор 2.........7 .
При этом системой отправлены автоматические запросы в ФМС (подтверждение паспортных данных), в ЗАГС (подтверждение данных св-ва о рождении).
Ответы в автоматическом режиме также отражены в системе: от ФМС получен 21.07.2015, ответ от ЗАГС получен 27.01.2015, все документы подтверждены.
Вместе с тем, на основании пункта 7 постановления Администрации ЗАТО г.Зеленогорска от 30.12.2014г ? 139-п "Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в муниципальных образовательных учреждениях г.Зеленогорска, реализующих образовательную программу дошкольного образования" <Решение о постановке на учет или об отказе в постановке на учет принимается в установленный срок в форме распоряжения Управления образования (далее - распоряжение). Распоряжение направляется Заявителю Управлением образования в течение 3 рабочих дней со дня, следующего за днем его принятия."
Специалист РУО, не дождавшись подтверждения ответа ЗАГСа, Вам направил информацию с предложением предоставить документы лично, чтобы своевременно подготовить документ (распоряжение) о постановке на учет и направить его Вам.
Со специалистом проведена разъяснительная работа по вопросам обработки заявлений, поданных в электронной форме и соблюдении сроков рассмотрения и принятия решений.
Приносим извинения за причиненные Вам неудобства.

С уважением,
министерство информатизации и связи Красноярского края"

Вот как то так...
Еще пришло с самого сайта автоматическое письмо: "Уведомляем, что статус Вашего заявления №  изменен на Очередник. Подробная информация о заявлении доступна по ссылке http://www.gosuslugi.krskstate.ru/........"
Перехожу по ссылке и там НИЧЕГО... Портал находится в разработке... И теперь вообще не понятно, надо идти на Набережную 18 или нет. Стоим мы в очереди или нет. Если стоим то какие... Эх....

61

MeTiSk@ написал(а):

Написала обращение в обратную связь

Правильно, жаловаться надо....

MeTiSk@ написал(а):

И теперь вообще не понятно, надо идти на Набережную 18 или нет.

Для начала можно позвонить и уточнить.....

MeTiSk@ написал(а):

Стоим мы в очереди или нет. Если стоим то какие...

В Зеленогорске нет проблем с очередями....

62

MeTiSk@
Мне кажется сам портал косячит или постоянно там технические работы..я тоже не сразу заявление написала..
Но если вы очередник,значит уже есть ребёнок у них в системе) Неделю назад мы были 608 из 621, сейчас 606 из 633 :-)
здесь смотрели?
http://www.krskstate.ru/krao/underschool/queue

Отредактировано Iruniks (30.01.2015 06:31)

63

Iruniks написал(а):

MeTiSk@
Мне кажется сам портал косячит или постоянно там технические работы..я тоже не сразу заявление написала..
Но если вы очередник,значит уже есть ребёнок у них в системе) Неделю назад мы были 608 из 621, сейчас 606 из 633
здесь смотрели?
http://www.krskstate.ru/krao/underschool/queue

Отредактировано Iruniks (Сегодня 10:31)

Спасибо за такую отличную ссылку! Мы в очереди!!! 616 из 633 :)  http://www.forum.mamaabakana.ru/images/smilies/2267.gif

64

Iruniks написал(а):

здесь смотрели?
http://www.krskstate.ru/krao/underschool/queue

а я и не знала, что можно посмотреть http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/flirt.gif  мы 129, встали на очередь 03.02

65

Swetty
так я эту ссылку на

Код:
крас-маме

нашла в теме Ягодок))

66

У меня друзья, еле еле пристроили дочку в садик. Пока не "задобрили" не получалось...В общем, я не удивилась, у нас в стране одни взяточники!

67

Дорогие мамы и папы! Есть ли у нас такие, кто ставил ребенка на учет на портале ГОСУСЛУГ на получение садика в этом году, но очередь сдвинулась на сентябрь?
Мне специалист сообщила,чтоб я обращалась в августе к ним и узнавала про ВАКАНТНЫЕ места  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif
Понимаю, что может привыкли что всегда дают у нас в городе садики, но считаю ущемлением своих прав такую ситуацию(( пишу жалобу в УО, но думаю, места ребенку все равно не найду, до августа, а то и позже.

68

taptysya
Swetty


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » Когда нужно вставать на очередь в детский сад?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно