ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » #Занятия с детьми » Вы смотрите телевизор?


Вы смотрите телевизор?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вы разрешаете своему ребёнку смотреть телевизор? По-моему, это не так уж и плохо...

Теги: занятия

2

moty
Понятие смотреть телевизор размытое, давайте обсудим что-то конкретное. Что именно по телевизору смотрит ваш ребёнок если всё подряд что же в этом хорошего, если выборочно какие-то программы конечно плохого ничего нет. Мы обожаем детский канал, Каляку Маляку с Феечкой и Стрекатушу с медведем это наши любимые передачи.
Смотрим познавательные диски Даша Следопыт и Диего, ребёнок много интересного узнает.
Стараюсь отслеживать чем наполняется мой ребёнок и не допускать всякого бреда, уродства и насилия которым пытаются напичкать наших детей телеканалы.

3

Какая вы правильная мама!:)А ведь всё отследить сложно...это надо постоянно рядом быть! А у вас двое! Да...вы просто молодец!

4

Люба
Правильная не правильная не знаю, знаю что родители в ответе за то какими вырастут их дети. А всё отслеживать и не надо, важно заложить в ребёнка правильное основание которым он будет в дальнейшем руководствоваться. Инструкцию для жизни дать другими словами, а здесь уже мудрость надо искать.

5

Дочери 1,9 смотрит мультики  - Маша и медведь наш любимый, Ну погоди, ну и еще несколько советских разных.  Смотрим Дашу Следопыт и Эйнштейна на английском (там английского не много), сама еще рассказываю. Ну и Стрекотушу и Смешные праздники. Больше ТВ не включаем, сами смотрим когда ребенка спать уложим. Но конечно в Новогодние праздники смотрим, так как фильмов много хороших идет.
Когда приходим в гости к друзьям, у них Тв работает постоянно, в центре комнаты, громко, у дочери после прихода от них истерика начинается, еле успокаиваемся. А их ребенок уже привык к такому. Зачем напрягать психику лишней информацией.

6

koltunchik
У меня первая доча тоже смотрела Ну погоди, а потом как-то увидела серию где волку кошмары снятся ужастики всякие и напугалась, меня в комнате не было а доча закрылась руками и визжала от страха потом по ночам просыпалась и плакала. Ну погоди мы исключили из нашей коллекции мультиков. После этого стараюсь отследить какие мультики смотрят дети. Те что крутят по ТВ практически не смотрим т.к ребёнок впитывает в себя всю инфо котор получает а за многими мультиками стоят негатив и колдовство которым пичкают детей дабы они с детства уже разлагались (извините за выражение).

7

Да, мы тоже любим Стрекотушу и Смешные праздники, ещё по компьютеру включаем Машу и медведя и Лунтика. Просто некоторые мамы, а иногда и папы ( например наш папа) как увидит, что Матвей "в телевизор лупит", сразу кричит - " Глаза испортишь, отойди!"Ему кажется, что даже 15 мин в день - это много...

8

Anuta Kr написал(а):

У меня первая доча тоже смотрела Ну погоди, а потом как-то увидела серию где волку кошмары снятся ужастики всякие и напугалась

А дочь в Ну погоди только 3 серии смотрит - 6,8 и 13, там все спокойно. У дочки тоже страхи начались - в последней серии Маша и медведь в 13 - зайка плакал когда мишка морковку ему не давал, так такая истерика началась. еле объяснили что с ним все хорошо (у нас просто зайки - это все!)

9

Смотреть можно, только контролировать обязательно наших детей нужно.

10

МЫ смотрим телевизор, скажу дальше больше, у нас есть любимый канал-это теленяня, сейчас к сожалению его объединили с бибигоном, теперь каруселью обзывается :-) Любим передачи: Давайте рисовать, Прыг-скок команда, Идем играть, и мультсериалы тоже по этому каналу..........еще есть по детскому каналу передача творческие мастерские тоже интересная.
Смотрит Машу и медведя и смешариков.
Но есть и передачи, которые сыночка любит, а я не знаю можно ли ему разрешать их смотреть......например по бридж тв идет беби тайм, так у меня ребенок на час в зомби превращается, можно сказать даже не моргает, как ему эти клипы нравятся..И попробуй только переключи.........

11

У нас дома телевизора нет, если что-то надо смотрим через TV тюнер или скачиваем и смотрим в удобное время и без навязчивой рекламы. Надоел негатив с экранов телевизора и реклама, реклама, реклама... :mad:
Тоже пока стараюсь фильтровать что стоит смотреть ребенку, а что нет. Ну погоди не смотрим.
Ребенку включаем "Спокойной ночи, малыши" и некоторые передачи и мультфильмы с канала "Карусель". Последнее время очень нравится ребенку смотреть "Пчела Майя".
Вот здесь много мультфильмов он-лайн или скачать можно http://teramult.org.ua

12

У многих в квартире по 2-3 телевизора в спальне и на кухне.

Кате_рина написал(а):

Надоел негатив с экранов телевизора и реклама, реклама, реклама...

Согласна, смотрю только выборочно что то. В основном пользуюсь интернетом.
На каруселе нравится передача ребятам о зверятах вот только начинается она когда надо идти в сад, успеваем посмотреть только начало по утрам.

13

У нас ребенок сам телевизор не смотрит. Ему интереснее на компе скачанные мульты и фильмы смотреть.

14

Телевидение уже давно отошло на надцатый план, особенно если в семье есть компьютеры. У нас и телевизора нет :)

15

телевизор -нет. качаю мультики, передачи - их и смотрим. в общем, чтоб ничего лишнего

16

А теперь стал смотреть, подрос наверное, разные мультсериалы особенно про Губку Боба ему нравится. И мне проще, а то качать уже надоело, да и на компе место заканчивается, а тут смотрим на большом телевизоре на onlybest.tv.

17

Иногда смотрим мультики на телевизоре, а так в основном ребенок смотрит на планшете.


Вы здесь » ZelenoMama » #Занятия с детьми » Вы смотрите телевизор?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно