ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от 7 лет и старше » Выпускной в Детском саду.


Выпускной в Детском саду.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Девочки, у многих деток в следующем году выпускной в детском саду. Подскажите и поделитесь опытом, с чего начать и как сделать этот праздник незабываемым.

Отредактировано alenka-45 (27.10.2011 15:46)

2

У нас тоже выпускной!

3

С чего начинать то. Пора ли видеооператора искать? Подскажите хорошего.

4

У нас в этом году выпускной в садике. Уже началась подготовка. Вот, что касается видеооператора, мне кажется, у нас неплохой вариант будет. нам предлагают общую фотографию виньетками в твёрдой такой обложке, как типа альбом, и диск с тремя (кажется) фильмами. Туда войдёт Новый год, сам выпускной, и что-то ещё. извиняюсь за неточности в передаче информации, я запомнила самые важные моменты, а занимаюсь организацией этого дела не я, если будет интересно, могу полный перечень посмотреть в садике и написать.... Так вот, всё вместе это будет стоить 1700, но, также, можно выбрать из предложенного и отказаться от того, что, по вашему мнению, вам не нужно, соответственно, цена будет ниже.

5

А вот мне ещё очень интересно, у кого уже прошел выпускной в садике, поделитесь опытом, что дарили воспитателям и как решали, что именно подарить? В смысле, сами выбирали, или дарили подарки по заказу самих воспитателей?

6

Лиля написал(а):

У нас в этом году выпускной в садике. Уже началась подготовка. Вот, что касается видеооператора, мне кажется, у нас неплохой вариант будет. нам предлагают общую фотографию виньетками в твёрдой такой обложке, как типа альбом, и диск с тремя (кажется) фильмами. Туда войдёт Новый год, сам выпускной, и что-то ещё. извиняюсь за неточности в передаче информации, я запомнила самые важные моменты, а занимаюсь организацией этого дела не я, если будет интересно, могу полный перечень посмотреть в садике и написать.... Так вот, всё вместе это будет стоить 1700, но, также, можно выбрать из предложенного и отказаться от того, что, по вашему мнению, вам не нужно, соответственно, цена будет ниже.

Лиля, напиши пожалуйста перечень. И если можно координаты видеооператора. А сам выпускной где у вас будет?

Отредактировано alenka-45 (28.10.2011 11:08)

7

alenka-45 написал(а):

А сам выпускной где у вас будет?

Думаю, что в садике всё будет. Мы конкретно это ещё не обговаривали, но, думаю, наврят ли куда соберёмся, потому, что здесь и пойти-то с детьми некуда в таком количестве, а собираться с детьми в каком-нибудь "кафе для взрослых", чтобы отпраздновать ИХ выпускной, я считаю, это не честно. так что, садик - наилучший вариант.

8

Девочки кто-нибудь сталкивался с видеооператором Худоноговой. Как вам она? Подскажите, где можно заказать медальки детям.

9

alenka-45
Мы у нее выписку из роддома заказывали. Неплохо :)
Но вот свадьбы Худоноговых мне вообще не нравятся, слишком много спецэффектов, такое ощущение, что сплошной видеоклип смотришь. Хотя некоторым наоборот нравится.
Тут, как говорится, на вкус и цвет...
Мой совет: у всех операторов есть образцы, которые они дают посмотреть. Возьмите у нескольких и посмотрите. Построение самого фильма у всех одинаково: зарядка, обед, сончас, интервью, бассейн, библиотека, занятия, игры в группе и на улице и т.д. Вопрос только в качестве съемки и записи.
Нам выпускной в прошлом году Печерина снимала. Из тех, что мы смотрели, ее диск нам больше понравился.
В прошлом году у нас выпускной был, я в организаторах была, так что можете обращаться: чем могу, тем помогу :)

10

Yul'chik, что подарили садику и детям?

11

Тамила
Что значит садику???
всем педагогам и работникам, участвующим в воспитании и в заботе о наших деток по небольшому букетику и коробочке конфет.
Заведующей, конечно, солидный букет и большую коробку конфет.
Воспитателям и няне - подарки по их заказу из расчета 2000 на человека плюс, естественно, цветы каждому.
Детям, конечно, самый сложный выбор. На этот счет у всех родителей свое мнение: кому-то надо практичный подарок - канцелярию для школы, кому-то - игрушки. Получилось, совместили оба момента, подарили, сборную канцелярию в пластиковом портфельчике и настольную игру: девочкам - колесо фортуны (типа поле чудес), мальчикам - морской бой.

Отредактировано Yul'chik (31.10.2011 09:34)

12

alenka-45
Могу предложить свою помощь и разработать медали и дипломы для вас))

13

TaMila написал(а):

Могу предложить свою помощь и разработать медали и дипломы для вас))

Надо посоветоваться с родителями. сколько твои услуги обойдутся. А из чего обычно идут медальки?

14

Yul'chik написал(а):

В прошлом году у нас выпускной был, я в организаторах была, так что можете обращаться: чем могу, тем помогу

Юля скажи по сколько вы сдавали? Что сколько обошлось и когда лучше этим занятся?

15

alenka-45
Сколько пока не могу точно сказать - в зависимости от того что захотите. Предлагаю картинку с двух сторон (на медальки) и заламинировать, ламинирование А4-40 руб и Диплом (с одной стороны) так же заламинировать. Ну а из чего... так это же фотобумага ;) можно с фотками медальки и дипломы, печатаю дома, для воспитателей можно грамоты придумать))

Отредактировано TaMila (31.10.2011 11:19)

16

Кто-нибудь знает, можно ли у нас в городе сделать медальки из чего-нибудь другого, кроме фотобумаги?
И еще скажите, что входит в съедобный стол детям и родителям?

17

alenka-45 написал(а):

что входит в съедобный стол детям

пирожные, торт, мороженное, чай, сок. Смотря где Вы будете праздновать!

18

Тамила написал(а):

пирожные, торт, мороженное, чай, сок. Смотря где Вы будете праздновать!

Наверное будем в садике отмечать. А взрослые тоже вместе с детьми за столом будут?

19

alenka-45, мы решили, что в кафе, в каком конкретно не определились.  Я думаю, что 2 отдельных стола, хотя дети все равно долго сидеть не будут.

20

Девочки, у кого-нибудь есть шаблоны медалек к выпускному для фотошопа. Решила попробывать сама их сделать.
А то у нас родители какие то все мелочные. Им по ходу дела вообще ничего не надо. Была на собрании в д/с, так никто ничего предлагать не хочет. Зато когда я предложу что-нибудь путнее, начинают говорить "зачем это делать, нам это не надо" "Вот жети посидят в группе чай с пирогом попьют(пирог стряпают повара), а мы в раздевалки их подождем"
Ващееее, что за чушь. Я им говорю, что у детей праздник они прощаются с д/с, это же память. Слава богу уговорила всех на видео и фотосъемку. А как у вас обстоят дела с подготовкой к выпускному.

21

alenka-45, у нас вроде все всем надо, но заняться организацией нет времени.

22

Тамила это хорошо, что родители заинтересованы в том чтобы детям праздник понравился и запомнился.

23

alenka-45, с мамой одной узнали расценки,  составила  опросник "согласен, не согласен", вот жду ответной реакции.

Отредактировано Тамила (08.11.2011 12:48)

24

alenka-45 написал(а):

Наверное будем в садике отмечать. А взрослые тоже вместе с детьми за столом будут?

Мы в садике отмечали. Нам сами воспитатели сами сказали, что это самый лучший вариант. Смысла идти куда-то нет. Это только лишние затраты. Что дети в кафе будут делать? Они от силы минут 20 посидят за столом, съедят пирожные  и что дальше? Приглашать кого-то для веселья? Это опять же - плати денежки. Да и ни к чему это. Поверьте, у детей итак будет куча впечатлений и эмоций. А в садике всегда найдется чем заняться: они и на улице побегали, и подарки поразбирали, поиграли, потом песни нам пели.

25

alenka-45 написал(а):

Девочки, у кого-нибудь есть шаблоны медалек к выпускному для фотошопа.

Я тоже хотела сама медальки делать. Но в интернете ничего путнего не нашла. В итоге в Большом празднике покупала уже то, что есть. А в конце концов оказалось, что не очень-то они и нужны были. Их просто в альбом детям вложили. Все же по сценарию делается. Надо тогда заранее обговорить с организатором праздника, что Вы хотели бы вставить вручение медалек.
Вот сайт хороший: http://www.vipusknick.ru/
   Там все для выпускного есть. Ассортимент хороший, больше я нигде не видела. Только заранее лучше заказывать. Мы вот протянули, а потом уже весной наличие скудное.

alenka-45 написал(а):

А то у нас родители какие то все мелочные. Им по ходу дела вообще ничего не надо.

Не надо на всех оглядываться. Всем не угодишь! У Вас выбрали родительский комитет, который ответственен за организацию праздника? Вот им и карты в руки. Что они решат, так и будет. А недовольные всегда найдутся. Не обращайте на них внимание.
И про то, что за столом не хотят сидеть мы тоже слышали. Это их проблемы. Не хотите - не надо. Только потом получается, что эти самые нехотевшие первые за стол сядут. Это нам из прошлого опыта воспитатели рассказывали. У нас слава богу, таких не было. Все, кто хотел - остались, нет - ушли. И мы очень даже хорошо посидели.

26

Yul'chik написал(а):

alenka-45 написал(а):
А то у нас родители какие то все мелочные. Им по ходу дела вообще ничего не надо.

Да, помнится и мне такое отношение некоторых родителей, мне муж говорил: "Ну что ты везде лезешь, тебе, что, больше всех надо!!!!" Сначала думала, да и правда, что я все беру на себя, но потом решила, что делаю для своего ребенка. Долго определялись с подарками :canthearyou: , решали что бы у всех детей были одинаковые, остановились на глобусах, воспитателям и няне покупали на одну сумму и всех работников д/с отметили (сама работник дошкольного образования и всегда не очень приятно, когда забывают, что есть специалисты и обслуживающий персонал), дарили конфеты и оформленные благодарственные слова (каждой семье раздала слова благодарности для кого-либо и договорились оформить красиво на формате А4, а вот как, каждый фантазировал), правда с этим тоже были некоторые загвоздки, за несколько дней до праздника вдруг находились семьи, которые, по каким-то им только известным причинам, не хотели благодарить того, кто им достался, так нашей семье пришлось в оральном порядке делать еще дополнительно несколько поздравлений. На столах были конфеты, фрукты и пироги, да детям больше ничего и не надо было. Еще, на мой взгляд, нужно продумать досуг после застолья, т.к. начинается сплошная беготня, можно самим родителям провести парочку каких-либо игр, это не сложно, да и игры куча для больших компаний :) .

Yul'chik написал(а):

Только потом получается, что эти самые нехотевшие первые за стол сядут.

Да, тот, кто меньше всего прилагает усилий, за столом первый, но это все же лучше, когда после праздника за ручонку тащат ребенка домой :angry: , при этом еще и во всеуслышание говорят со злостью, что мы не будем оставаться, не сдавали деньги, а каково ребенку?!! Хотя деньгами можно и небольшими обойтись, да и если заранее все готовить не так сумма будет бить по бюджету
В конце праздника выходили на улицу и каждый ребенок загадав желание отпускал шарик в небо(но это уже, по моему, традиция всех выпускных :D )

27

Yul'chik написал(а):

У Вас выбрали родительский комитет, который ответственен за организацию праздника? Вот им и карты в руки.

Вот именно Юля, у нас и не выбирали родит.комитет. Я в нем была еще в средней группе, а потом не знаю кто был. Мне пришлось взять инициативу в свои руки, самой за все браться. Печатать объявление на счет собрания, раздать опросные листы, кто что хочет. Да еще и цветы и видео на ебя взяла. На собрание в итоге пришло пол группы. Все вялые какие-то. Так когда распределяла кто что на себя возьмет, так там только две мамочки согласились. Остальные молчали или говорили свое не довольство.

28

лора написал(а):

В конце праздника выходили на улицу и каждый ребенок загадав желание отпускал шарик в небо(но это уже, по моему, традиция всех выпускных  )

Я тут нашла в инете, там дети к шарикам привязывали бумажных голубей со своими желаниями и отпускали в небо.

Кто-нибудь знает, кого можно пригласить на выпускной к ребенку. Кроме Клоунов и Карамельки. А то у них программа уже приелась.


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от 7 лет и старше » Выпускной в Детском саду.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно