ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » #Занятия с детьми » В бассейн с малышом


В бассейн с малышом

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Девы, кто ходил с малявками в бассейн? Расскажите пожалуйста что там и как? Интересует бассейн в школе в поселке. Хочу с нашим двухлетним Кнопом ближе к весне заняться плаванием :) Видела объявление в газете, что в бассейн этот можно и с детками приезжать, а цена так вообще - копейки, зато пользы сколько! Может, вместе поездим? ;)

Теги: занятия

2

Мы тоже все осенью собирались, теперь решили на весну перенести. Я уже и тапочки для бассейна купила дочке:))) У нас друзья ездить осенью начали в поселок, дочке их было 2,5 года. Очень довольны были.

3

С удовольствием будем весной ходить! Это же иммунитет укрепляет? А нам это ой как необходимо!

4

У нас старшую группу в садике водят в бассейн раз в неделю, доча старшая ходит, а с младшей тоже хочу по субботам ездить в поселок, вот только потеплее станет. Сама хожу на акваэробику по субботам в Нептун, заряд энергией хороший на всю неделю. :jumping:

5

Класс! Похоже, нас тут уже группа собирается ;) Вместе поездим? Заодно в реале познакомимся :)

6

я бы тоже поездила,только на чём? нашего папу не так просто поймать, он в смену работает..

7

Iruniks
Наш папа тоже до позднего вечера работает, так что я рассчитывала на такси ездить. Можно же ведь вскладчину, так дешевле получится ;)

8

И мы тоже хотим туда ездить, только вот потеплеет, нам 6.02 только годик будет. Как думаете не рано? Воду обожает. Возили в сауну, там с бассейна не хотел вылазить))))

9

В посёлке бассейн не плохой мы одно время всей семьёй ездили, а сейчас как то поехали народу столько что не где плавать.

10

А нам терапевт категорически запретил в поселок. Ведь там неизвестно с какими болячками плавают, справки не предоставляют, вот в грязилечебнице раньше был для малявок таких, но закрыли. И незнаю ездиют же в поселок и ничего....

11

Мы ездили в посёлок доче было 1год 1 месяц. Мне кажется ей очень даже понравилось, водичка была не холодная, ребенок наплюхался от души!!!

12

Я тоже хочу с малым в бассейн, только думала что рано еще. Я недавно там была, водичка суппер! Давайте собиремся! YulyaTar как надумаете пиши. И все пишите!

13

irenmama
Интересно чем ваш терапевт аргументировал эту глупость? Это школьный бассейн, на минуточку или вы думаете дети в этой школе сплошь заразные?
Оля правильно сказала, в нем бывает очень много народу, вода там теплее чем в Нептуне, есть место где не глубоко, можно играть с детками. Мы с дочей туда ходим, иногда везед и мало народу бывает. А так жилет и вперед.

14

ka.natka
Так туда же не только школьные дети ходят :) Знаю много случаев, когда ребенку по каким-либо показаниям (не из-за соматики) не давали разрешение на посещение бассейна в дошкольном учреждении или школе, а он посещал общественные бассейны, где не требуют справок.
А может кто-то интересовался системой очистки в поселковом бассейне (буду рада такой информации), если хлор (но знаю, что в образовательных учреждениях настаивали на современных системах очистки), то это очень негативно сказывается на здоровье, особенно девочек. Очень хочется купаться, а наше лето такое скоротечное, да и мест для купания... :no:

15

Понятно, что не только школьники, но вы представляете что 1000 школьников купались в заразном бассейне? Хлором или его производными обрабатывают воду.

16

ka.natka написал(а):

вы представляете что 1000 школьников купались в заразном бассейне?

Да представить-то можно все что угодно :(  Очень плохо, что в городе пока нет такого места, где могли бы неорганизованные дети купаться. Остается надеяться, что новое плавательное сооружение  будет предусматривать такой вид "спорта" :crazyfun:

17

Девочки я вообще была сильно удивлена посещением бассейнов в этом городе!!! Я не могла раньше представить что в бассейн можно было попасть без справки. у нас в Оренбурге 4 общественных бассейна, и везде только со справками. Надо было обязательно пройти терапевта, гинеколога, еще кто-то был, уже забыла, ну и дерматолог которого мы проходили не в поликлинике,  а именно в бассейне. Ходили всей семьей и одна по абонементу и при покупке нового абонемента, а это каждый месяц мы проходили дерматолога,  а а остальная справка действовала полгода. Вода в бассейне дополнительно хлорировалась или сейчас уже современная обработка. Просто хлор не все убивает.
А в школьном бассейне перед каждым уроком у нас проверяли головы на вшей, и ноги и руки на грибок.
Поэтому и задумываешься по поводу бассейнов и хочется поводить ребенка, и страшно, мало кто ходит, иногда люди и не знают о своих кожных болезнях.
Надеюсь новый бассейн будет предусматривать прохождение врачей. Понятно что справки могут и просто написать без осомтра (знакомых много), но половина все-таки пойдет к врачу.

18

koltunchik
Поддерживаю, считаю (мое личное мнение), что нужно задумываться над этими вопросами. Тем более в городе не так благополучна обстановка с различными кожными заболеваниями.

19

ka.natka написал(а):

Понятно, что не только школьники, но вы представляете что 1000 школьников купались в заразном бассейне? Хлором или его производными обрабатывают воду.

Свои мысли я высказываю по поводу купания маленьких деток, а не школьников, они уже с каким бы то ни было, но иммунитетом, а малявки только набираются и бороться с различными негативными проявлениями им труднее. Конечно, может быть это излишняя перестраховка и нужно меньше думать о плохом, но как-то не получается....

20

Девочки там же не только школьники, городские предприятия для своих работников и их семей там часы посещения выкупают, я ходила без всяких справок от маминой работы( к слову-пока была студенткой за 5 лет ни одного медосмотра) Так что можно расчитывать только на честное слово и порядочность, я свою ляльку пока не рискну ни в баню ни в бассеин, в душевой очень скользко при мне взрослая девочка голову разбила, а ляльки наши вообще носятся как ракета, подумайте сами зачем рисковать здоровьем малыша. Эх, проверяли бы бассеины построже...

21

Для совсем малявок в детских садах бассейны, а в такие конечно на свой страх и риск ходить с малявой. Но опять же, к слову сказать, контенгент туда ходит довольно приличный, прокуроры, судья, воспитатели, там люди почти одни и те же ходят может поэтому не так строго, а мед.работник там есть 
Хороший контенгент не панацея от болячек, но стоит отметить, что у нас город "непуганых " людей. Может поэтому все так, на авось.

22

Кто знает с какого времени начинаются сеансы посещения? я о бассейне в поселке

23

koltunchik новый бассейн только для проф. спортсменов строят, т.е. не для простых смертных  :crazyfun:
Отдаем наших малышей на плаванье, будет олимпийский резерв  :rofl:

24

Natasha
Я знаю что в субботу и воскресенье с 2 работет, мы обычнов воскресенье ходим на 3 часа

25

В сегодняшней газете они публикуют на предпоследнем листе расписание бассейна

26

подскажите пожалуйста кто знает телефон и адрес этой школы с бассейном? Как узнать расписание?

27

Мы ходили в бассейн пару раз. В школе № 163 есть 2 бассейна, один большой и маленький. В бассейне "Малышок", который поменьше  вода теплее, он где то 8 на 6 метров, туда можно и с 1,6 года ходить. Посещение в "Малышок" в среду в 18 часов и в субботу в 10 45. В большом бассейне прохладнее, лучше ходить туда с малышами, которые закаленные, с 2-3 лет. В пн., вт., ср., пт. заходы в 18, 19, 20 часов, в чт. в 18, 19 часов. В субботу 16, 17 часов. В воскресенье 15,16,17,18,19,20 часов.   Телефон для справок 4-30-83. Стоимость сеанса 50 рублей.

Для плавания в бассейне я использую специальный круг, который разработан для малышей, с целью обучению плавания, называется SWIMTRAINER. Они подразделяются по возрасту на цвета, для детей до 4 лет используют красный круг. Если интересует, то можно его купить в Красбеби, вот ссылка http://www.krasbaby.ru/item569.html    они как раз сейчас в наличии есть. Еще можно закать в центре заказов ОТТО, только получается так на 100 рублей дороже.

Если кто нибудь желает ходить с малышами в бассейн, то можно скооперироваться, и ездить вместе, на такси получится дешевле, да и веселее будет :) У меня есть номер микроавтобуса, туда 5 мамочек с детками войдут. Стоит до поселка 100 рублей.

28

Если что, то мы пойдем в эту среду в 18 :)

29

Лейсян
А с какого возраста, Вы думаете, можно уже в бассейн? Доче годик всего, но мне очень хочется, я сама любитель поплавать в водичке, а оставить малышку особо не с кем :)

30

В июне месяце, во ДС "Нептун" в малом бассейне будут проходить разовые сеансы Мама+малыш. При покупке билета необходимо иметь справку от терапевта, разрешающую вашему ребенку посещать бассейн и анализ на энтеробиоз для мамы (сопровождающего ребенка в воде) и ребенка (яйца глистов). Температура воздуха в бассейне 33-34 градуса, воды 32.
При посещении бассейна обязательно наличие мыла, мочалки, полотенца, шапочки и трусиков с резиночками, плотно прилегающими к ножкам ребенка.
Сеансы: понедельник, среда, пятница в 17-05 и 17-40
Цена билета 100р
По интересующим вопросам обращаться по тел. 3-32-35 (в будние дни)

Можете спрашивать здесь, я уточню и отвечу.

31

Анюта:  А в июне с какого числа?

Romanova: по этому поводу не могу ничего сказать, все зависит от состояния ребенка, лучше перед посещением бассейна проводить закаливающие процедуры дома. Одна моя знакомая ходила с малышом в бассейн с 1,4.

32

Лейсян с первого июня

33

Кто-нибудь ходил в новый бассейн "Волна" ? Как там? Там есть группы для детей?

34

TaMila Там для совсем маленьких по-моему нет групп, в "Волну" пускают детей только с семи лет и только вместе с сопровождающим взрослым. Я думаю, надо немного подождать пока "Волна" начнет работать в полную силу в плане предоставления услуг населению. Насколько я знаю, у них ценообразование пока под вопросом, и по уже доступным услугам они работат по предварительному прейскуранту. Бассейн-то строился в первую очередь для подготовки спортсменов и для проведения соревнований... :)

35

Нам 5 месяцев. Сегодня первый раз ходили в бассейн при садике. Нам очень понравилось. Ванная для нас уже маленькая, а в бассейне с удовольствием ногами подрыгали, поплавали.

36

МалинаИзюмова написал(а):

Нам 5 месяцев. Сегодня первый раз ходили в бассейн при садике. Нам очень понравилось. Ванная для нас уже маленькая, а в бассейне с удовольствием ногами подрыгали, поплавали.

Добрый день! Нам 9 месяцев и мы бы тоже с удовольствием  походили,подскажите куда Вы ходили?

37

Елена 82, ходили в тот садик где игралочка находится (32 кажется) - это в самом конце мира. Надо справки для бассейна для мамы и малыша. Мы у педиатра брали направления. Там группы как-то по возрастам распределяют.  Перед нами детки постарше были. Стоит 100 руб. Позвоните руководителю игралочки 89130482360, она вам все подробно расскажет.

38

МалинаИзюмова
Спасибо http://s1.uploads.ru/t/D/q/T/DqT2N.gif

39

а от скольки лет можно в бассейн, подскажите

40

Mariyaс мамочкой с года уже можно...

41

Видала, что и совсем с малютками ходят


Вы здесь » ZelenoMama » #Занятия с детьми » В бассейн с малышом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно